Парень и сложные

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мы с парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев поначалу конфетно букетный период все хорошо. Очень много ссор я ему говорила что хочу умереть, пилила его за все, ругались и все такое говорила что уйти хочу много раз. Но любила просто устала. Сейчас недавно он сказал что хочет расстаться что устал что надоело, но мы поговорили и решили попробовать еще раз.

Но не хочет говорить не ласковые слова говорит что любит но не как было. Секса у нас нет но есть минет и куни и когда мы как то дразнимся он прямо заведен сжимает но говорит просто ищет способ как то вернуть то что утрачено этим. Помогите что как ему помочь? Как вернуть все забытое к жизни?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2020 года

38 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-30 13:39
Здравствуйте, Катя.
Изменитесь сами и парень тоже поменяет к Вам отношение. Перестаньте устраивать истерики, играть с чувствами, запугивать уходом, чаще выражайте свою любовь теплым отношением и забот, научитесь выяснять отношения спокойно без обвинений и манипуляций. Тогда Вы сами не заметите, как ваши отношения станут еще лучше, чем в самом начале.
Если что-то не будет получаться, то начните посещать психолога, чтобы иметь объективную обратную связь о динамике ваших отношений.
Катя 2020-01-30 14:29
Я понимаю и я меняюсь и уже говорю теплые слова без истерик и все с моей стороны хорошо но он говорит что не знает получится ли у него так и вот уже неделя прошла а все никак или я просто всего быстро хочу?
Катя 2020-01-30 14:58
Мне просто страшно не хочу потерять его
Катя 2020-01-30 17:27
Подскажите как мне ему помочь мы и решили все с чтстого листа но он не модет простить мои выходки прошлые ему тяжело очень и он не говорит мне почти ничего как мне помочь ему забыть прошлое что сдедать нужно помимо ласки и заботы?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-30 22:23
Если молодой человек сомневается, все не так уж плохо. Наберитесь терпения и искренне пытайтесь спасти отношения.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-30 22:25
Поверьте, ему тоже страшно довериться Вам и снова наступить на те же грабли.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-30 22:31
Помощь нужна Вам, а не Вашему другу. Ведь страдаете Вы. Поговорите со своим молодым человеком и распросите его о планах на ваше будущее. Видит ли он вас вместе?
Катя 2020-01-31 08:24
Он говорит что он не знает, говорит что давай жить а там что то будет
Катя 2020-01-31 08:54
Вчера например я задала ему вопрос хочет ли он меня целовать обнимать ответ-да. И то что любит и соскучился и хотел бы полежать со мной написал.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-31 12:51
Все идет хорошо. Постарайтесь больше не разрушать значимые для Вас отношения.
Катя 2020-01-31 15:33
А может есть какой то способ чтобы прошлое погасить?
Там не знаю как психологический высказать там что то или не знаю?
Катя 2020-01-31 15:47
Я не знаю что то сказать ему чтобы он поверил или что то этого?
Катя 2020-01-31 16:35
Чтобы его каменное сердце хоть немного расстаяло. Я ему вчера так все мило и много написала а он не поверил и сказал что ему приятно но не как раньше очень холодная реакция. Но он сохранил эти слова себе. Просто как нам мой неготив что я ему делала убрать из него?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-31 22:42
Может и есть, но я о таком не знаю.
Но я вижу, что Вы по-прежнему пытаетесь использовать манипулятивные и насильственные способы влияния на человека. Долго на этом отношения не протянут.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-31 22:47
А как Вы собираетесь убирать что-то из человека, кт Вам не принадлежит? Это же не игрушка и не вещь. Это вообще не Ваше. Он сам по себе.
У Вас необычные представления о близких людях и личных границах. Такое мировоззрение может мешать строить здоровые и теплые отношения с др людьми.
Катя 2020-02-01 11:45
Не убрать а просто помочь разговором или чем то. И я не манипулирую. Я ему говорю пишу что то теплое. Он начал отзываться говорит что любит скучает любимой, котенком, называет лучиком. Все хорошо идет?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-01 11:59
Все идет хорошо) Друг просит Вашей помощи? Если нет, то не стоит навязывать свою заботу. Вы же не знаете, что конкретно нужно данному человеку, пока он не заявит об этом.
Катя 2020-02-01 12:22
Я спрашивала не перебарщиваю ли я и приятно ли такое ласковое отношение ему-ответ да) Он сказал просто непрывычно раньше такого небыло. Говорит что увидеть хочет вот)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-01 13:29
Поздравляю, Вы спасли отношения!
Катя 2020-02-01 14:39
Мне кажется еще рано поздравлять ибо так быстро ничего не возвращается, но он уже теплее пусть не всегда что то говорит и не первый но теплее. Спасибо вам!
Как думаете все хорошо будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-02 02:00
Думаю, теперь Вы сделаете для этого все возможное.
Катя 2020-02-08 08:48
Здравствуйте, пишу сказать что все налаживается хоть мне и не вертится мы вместе есть ласковые слова слова признания в любви все потиху возвращается) Спасибо вам что помогли!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-08 15:41
Рада была помочь!
Катя 2020-02-11 08:59
Здравствуйте, это снова я.
Пишу вам потому что вроде все хорошо и слова ласковые и объятия и все но чувствую что что то не то.
Таких слов как ты мне дорого ты мне нужна-нет. Или же там до старости вместе он пожимает плечами я чувствую что то не то что то может подскажите?
Может ему меня просто жалко вот он и со мной?
Хотя я ему задавала этот вопрос он накричал сказал надоела с вопросами такими но ответил что нет не из жалости.
Подскажите что и как лучше?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-11 15:39
Катя, приструните своих лошадей. Вы сильно давите на чувства другого. И вообще, требуете от мужчины того, на что они не способны.
Я понимаю, что Вам хочется гарантий и на всю жизнь, но жизнь штука динамичная и непредсказуемая. Просто радуйтесь тому в настоящем, что у Вас есть. Станьте чутки к партнеру и постарайтесь увидеть в парных отношениях не только себя, но и потребности партнера. Оч полезное качество для долгосрочных коммуникаций.
Катя 2020-02-16 13:10
Нет, поймите он такой и был как я писала вот мне и хочется его такого и вернуть он добр ласков ко мне но все равно не то.
Что делать?
Катя 2020-02-17 06:33
Говорит что не уверен хочет ли он отношений этих
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-18 00:04
Значит нужно занять позицию ожидания и дождаться окончательного решения молодого человека.
Катя 2020-02-18 14:33
Больше ничего не сделать только ждать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-18 14:41
Вы что-то еще не доделали или забыли сделать?
Катя 2020-02-18 17:46
Я не знаю что вообще делать как вернуть то тепло что было?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-18 21:38
В связи с чем Вы решили, что это тепло можно вернуть?
Катя 2020-02-19 05:44
Ну я не знаю он сказал что когда бросал нн любил сейчас чувства есть просто на момент расстования он устал от всего вот мне и кажется что можно растопить любой лед до конца чтобы он стал таким как был было бы желание но просто я не знаю как
Катя 2020-02-19 12:04
Как сделать чтобы он доверился и простил
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-19 16:50
Не возможно растопить лед без желания самого человека. Дайте молодому человеку время и возможность самому разобраться в своих чувствах и форме отношений.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-19 16:52
Если дело только в недоверии, то дайте время снова присмотреться к Вам и расслабиться после разрыва. Демонстрируйте надежность и безопасность ваших отношений.
Катя 2020-02-19 17:26
А мне что делать я каждый день плачу я не могу смотреть на другие пары поточу что они счстливы утром я плачу вечером плачу и днем тоже потому что хочу тепла и не хочу терять этого человека я просто схожу с ума.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-19 23:06
Перестаньте связывать свое счастье и радость с конкретным человеком. Это заставляет Вас строить зависимые отношения. Ведь любое отдаление любимого, изменение его настроения или принципиальных позиций будет заставлять Вас беспокоиться, тревожиться, с тьановиться уязвимой.
Подумайте, что Вам важно получать от такого взаимодействия и постарайтесь обеспечить себе хотя бы половину из этого.
Ваш друг заметит ПЕРЕМЕНЫ: ЗРЕЛОСТЬ, СВОБОДУ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И СНОВА ПОТЯНЕТСЯ К ВАМ, КАК ИНТЕРЕСНОЙ, ГАРМОНИЧНОЙ И ЗРЕЛОЙ ЛИЧНОСТИ и захочет научиться тоже быть таким. Он начнет больше уважать Вас и стремиться включиться в такую же интересную жизнь рядом с Вами. А пока он понимает, что Ваше счастье, жизнестойкость и смысл зависит напрямую от его отношения к Вам. Но поверьте, никому не хочется обеспечивать радость и счастье другого за счет встраивания в в его систему ценностей.
Чем люди более зрелые, самостоятельные и счастливые оказываются рядом, тем крепче и радостней их союз.