Расстались, вернуть ли или как быстрее избавится от боли?

Спрашивает: miniketi
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Ситуация у меня не из лучших, и я понимаю, что все забываемо (со временем, конечно). Но я не знаю, как быть, что делать? Мы расстались с парнем. Все началось с того, что я не знала о его проблемах под самый конец, он не говорил и мы на каникулах мало видились. В один день, когда он должен был прийти в гости (и это бы и произошло) я не выдержала, и в раз 6 сказала, что я устала и нам надо расстаться. Он хотел помирится, я как девушка, хотела внимания и понять, что я нужна, а не простые смс. После я писала искренние слова в виде "соскучилась" и т. д. Но я думаю, что он не придавал значения тому, что я хочу помирится. Я могла сказать при ссоре и его косяках много лишних, ненужных слов, я могла взять не дослужить и уйти, потому что больно слушать (но никогда не было ссор именно из-за меня, именно из-за косяков, только из-за того, когда он накосячит). После мы поговорили, решили, что так будет лучше, но всей ситуации я не знала, он сказал "тебе я теперь такой точно не нужен". А после когда все узнала, говорила, что нужен и сильный и слабый. Я не понимала о чем речь. И в этот же день я пошла, чтобы сказать, что совершила ошибку, но дома его не было, он был у бабушки. Я хотела извинится. Разговор в живую не состоялся, но он сказал в чем дело "у меня осложнение со здоровьем, он списан с армии, и мечта о профессии его не осуществится". Он никогда не говорил, что его не устраивает во мне (конечно, говорил, что у него гасит мотивация, что либо делать в отношениях, не заряжается энергией, но он делал для меня все, всю копейку на меня лишь бы потратить (мы студенты). Все это то, что он очень эмоциональный, но он спустя недели приходил мирится, а до этого только писал), но он и быстро отходчивый, не мог долго длится, он никогда плохого не скажет
(далее в фотках)
Категория: Психолог
Добавлен: 27 января 2019 года

14 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-27 16:36
Здравствуйте.
Если человек Вам дорог, то, конечно, стоит бороться за эти отношения. Теперь, когда Вы знаете о его несчастье, все встало на свои места. Вы можете объяснить ему, что нервничали из-за неведения. И попросить впредь быть более открытым с Вами.
miniketi 2019-01-27 16:49
Я говорила, что не знала всей ситуации, поэтому нервничала, говорила, что впредь не будет этого. Я все, что угодно пробовала, он твердит, мы разошлись, вместе не будем. Надежды не хочет давать даже если будет общение
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-27 16:57
В отношениях всегда участвуют двое. Если парень сказал нет - значит нет. Успокаивайтесь, смиряйтесь с ситуацией и приводите себя в норму.
miniketi 2019-01-27 16:58
Но я знаю, что у него есть чувства
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-27 17:03
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Чтобы быть вместе одних чувств недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.
miniketi 2019-01-27 17:06
Он говорит, что будет жалеть. Зачем тогда было расставание, если бы не навалилось ничего, то все бы так и осталось. Он отказался от наших отношений, в которых я всегда рядом была и поддержкой и опорой. Но осталось у него только 2 друга, которые никогда ничего не знали, и он предпочел быть с ними.
Говорит, что лучше меня не встречал, для чего тогда такие громкие слова были
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-27 17:14
Это было тогда. А сейчас обстоятельства отношение к Вам изменилось. Похоже, у Вас сформировались зависимые отношения. Обратитесь к психологу очно или по видеосвязи и поработайте над своим жизненным сценарием.
miniketi 2019-01-27 17:18
Про то, что я лучшая, кого он встречал было буквально сказано вчера. Есть и чувства, и сожаление, что он так поступил(я знаю, вижу это). Это не зависимые отношения, просто мне человек дорог и стал дорогим, я вижу, что у него тяжелая ситуация, поэтому и он, и я будем поддерживать общение.
Он говорил, что лучше сейчас закончить, потому что потом тяжелее будет, что со своими проблемами не хочет тянуть меня вниз
Только стоит ли общаться
miniketi 2019-01-27 17:20
А вчера сказал, что отношения изжили свое, и не понятна до конца причина
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-27 17:31
Парень принял решение какой-то частью себя. Правильное оно или нет - не Вам решать. Что Вы хотите от меня? Я вот уже ощущаю от Вас какое-то маниакальное преследование. ХОЧЕТСЯ СКОРЕЕ СМЫТЬСЯ И ЧТОБЫ вЫ УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ ПИСАТЬ. ВОПРОСЫ ВЫ НЕ ЗАДАЕТЕ. НА МОИ КОММЕНТАРИИ НЕ РЕАГИРУЕТЕ. У ВАС КАКАЯ-ТО СВОЯ личная игра. Молодой человек, может, тоже что-то подобное чувствует.
miniketi 2019-01-27 17:40
Я задаю вопросы, может вы просто их не видите
Я спросила стоит ли общаться, как правильно поступить, может можно как-то все вернуть
miniketi 2019-01-27 17:42
Есть ли смысл бороться, если у обоих есть чувства?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-27 17:58
Ответы на вопросы: "стоит ли общаться, как правильно поступить, может можно как-то все вернуть". Это только Ваши решения и выбор. Тем более, Вы видите ситуацию изнутри.
miniketi 2019-01-27 16:56
Он знает мои чувства, но говорит, что не хочет отношений, ничего ему не надо, что плевать на себя, на будущее
Просила встречи на эту тему, они были раза 4, поэмы и объяснения всего. Он твердит, мне тошно уже это слышать, мусолить одно и тоже. В последний раз не хотел встречатся, так как не видел смысла уже в разговоре, потому что все сказал
Бегать я тоже не могу
Он не раз косячил, просил шансы и я давала их
Как быть - не знаю, что делать, стоит ли продолжать общение, или стоит отпустить. Но противна мысль, что кто-то у него будет