Не знаю стоит ли попробовать возобновить отношения с бывшим парнем

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мы расстались с парнем из-за того что ему не хватало общения, а у меня социофобия поэтому я часто молчала. Но проблема ещё в том что видеться мы могли редко, а в переписке он сам тоже не проявлял никакой инициативы, а я не знала как бы мне начать диалог с ним. Встречались мы 2 месяца, но я за это время к нему очень привязалась.
Через 3 дня после расставания я написала ему такой текст: "Это наверное может показаться глупым что я напишу сейчас, но очень хочется это сделать. Мне жаль что я была не такой открытой в общении как хотелось бы. Ты знаешь, у меня много страхов, но я хочу измениться. Может мы могли бы попробовать ещё раз? Я понимаю что тебе нужно общение сейчас, а не когда-то потом. Ну может быть мы могли бы встретиться как-нибудь? Последняя попытка) Я бы постаралась нормально пообщаться, не как обычно) Я очень скучаю по тебе, ты даже не представляешь как. Я эти несколько дней думала смогу ли я, если ты вдруг согласишься конечно, нормально пообщаться с тобой, без молчания моего. И в принципе я поняла в чём проблема тогда была у меня. Я всё время слишком много думала о том чтобы не сказать что-то глупое, поэтому не говорила ничего. А надо было не думать об этом, просто говорить и всё. Вообще я не знаю нравлюсь я тебе или может уже нет, но ладно, всё равно хочется написать тебе, так что вот. "
Он ответил что мы сможем встретиться, но только через месяц так как он уезжает. И вот мы получается не будем общаться с ним целый месяц и я боюсь что за это время у него пропадут чувства ко мне (если они есть). Я не уверена что у нас с ним что-то получится, но хочется хоть попробовать.
Он и до этого писал мне о том что хочет расстаться, но после этого мы встретились и продолжили отношения, но через 2 недели мы опять расстались.
Мне говорят что раз он не может терпеть что-то во мне значит не любит, как вы думаете, это может быть так? Есть ли вообще смысл мне пытаться сейчас себя за месяц изменить чтоб мы могли в итоге быть вместе? И как мне это сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-23 18:50
Здравствуйте, Маргарита.
Похоже, что парень уже разлюбил Вас. Человек всегда находит время на то. Что ему нравится.
Если бы он действительно хотел с вами общаться, то уже помог бы давно Вам справиться с трудностями.
Я бы не стала сильно обнадеживаться.
Маргарита 2023-07-25 14:59
Он как-то немного пытался разговорить меня, но только первый месяц нашего общения, а потом уже начал злиться когда я молчала и не знала что сказать, и от того что он злился мне было ещё сложнее. Мне нужно больше времени чтоб перебороть свой страх общения, а он сказал что не хочет ждать столько. Но при этом он говорил что любит, просто не может терпеть моё молчание. Все таки не любит получается?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-25 15:39
Похоже, у вас давно проблемы в отношениях.
Попробуйте сначала справиться с задачей коммуникаций, а потом уже заводите новое знакомство.
Здесь, мне кажется, это уже делать бесполезно.
Маргарита 2023-07-25 22:38
А как справиться с проблемами с коммуникацией? Я много читаю, смотрю фильмы, вижу как общаются другие люди, но как только наступает тот момент когда мне нужно с кем-то поговорить, я как будто вообще не умею этого делать. У меня из головы все мысли пропадают и я просто не знаю о чем рассказать. Иногда я заранее продумываю какие мне истории рассказать человеку, но когда рассказываю мне все равно очень страшно и я часто начинаю путаться. А если заранее не готовиться, то я вообще ничего рассказать не могу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-26 20:18
Тренируйтесь на друзьях. Посещайте тренинги коммуникаций. Начните ходить к психологу.