Любовь и дружба

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня возникла такая проблема, в которой я запутался и не знаю что мне делать: Я познакомился с девушкой, и продолжаем с ней общаться уже на протяжении 9 месяцев, все эти время мы с ней общаемся, гуляем, катаемся на машине, разговариваем по телефону, катаемся на великах, даже ходим в кафешки, в общем время почти проводим вместе. В первое время я у нее спрашивал насчет себя, и она говорила, что только дружба и ничего большего, я с этим смирился, и продолжал и продолжаю общаться. Я ей говорил что она мне нравится. На что она просто промолчала. Я знал что ей нравится один парень, но с которым на данный момент рассталась. Она постоянно думала о нем, было видно невооруженным глазом. Месяц назад она сказала что снова с ним сошлась, мы все равно продолжали общаться как и раньше. Недавно я у нее спросил, как на это у нее смотрит парень, на что она ответила, что просто ему ничего не говорит. Я хочу чтобы она была счастлива, но и не хочу своими дружескими отношениями портить ей отношения с парнем, так как рано или поздно он об этом может узнать. Но и я так же хочу продолжать с ней общаться, но хотелось бы отношений, но не могу об этом ей сказать, так как боюсь того, что и даже знаю что откажет мне с ней встречаться и возможно порвутся эти дружеские отношения. Как мне поступить в этой ситуации, продолжать с ней общаться или отпустить, конечно что с трудом получиться. Я просто запутался, и не знаю как мне поступить в этой ситуации… И можете ли сказать если у нее ко мне хоть какая та симпатия ко мне и смогу ли я ей понравиться в будущем, я терпеливый могу и подождать, и существует ли между парнем и девушкой дружеские отношения, при таких обстоятельствах,?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-09 14:54
Здравствуйте, Рустам.
Для дружбы пол и возраст не важен, главное взаимная симпатия и принятие друг друга. Вы уже спрашивали у девушки насчет вида ваших отношений, она Вам прямо сказала, что это дружба. Если бы здесь что-то поменялось, то Вы бы узнали об этом первым.
Если Вы ищите любовь и близкую подругу, то стоит еще посм по сторонам. Дружба никуда не денется. А вот чувства к своему другу явно мешают Вам начать новый поиск.
Рустам 2017-05-09 22:19
Спасибо Вам большое за ответ! Я спрашивал у нее, говорит, только дружба и ничего большего (Но когда она гуляет со мной, она парню своему ничего не говорит про нас. И в последнее время мы чаще стали гулять: проявляется это в этом, велосипедные прогулки, покатушки на машине, так как она это больше всего любит, По поводу поиска девушка, пытаюсь познакомиться, но увы, пока не встретил, просто постоянно о ней думаю, Большое еще раз Вам спасибо за ответ)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-10 10:55
Для того, чтобы встретить новую девушку, нужно расстаться с прежней. Женщины - народ чуткий, они могут интуитивно заподозрить, что Вам нравится другая. А в таком положении новых отношений не построишь.
Рустам 2017-05-10 20:10
Спасибо Вам большое за Ответ!) *
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-10 22:19
Любви Вам и счастья в жизни!
Рустам 2017-06-10 09:11
Здравствуйте! Я все тоже по тому вопросу. Примерно месяц назад мы с ней поспорили, если я достану синие розы, то с нее желание, и о она мне ответила, что их ты не найдешь, так как их не существует, а я взял и нашел. После чего я ее очень сильно удивил, и за этого попросил за это хотя бы поцеловать в щечку, опираясь на то, что я этого заслуживаю, но это было не желание, она сказала, в другой раз и я обиделся. На следующий день мы снова с ней встретились, провели время вместе, когда она пошла домой, взяла и поцеловала в щечку и ушла, сказав это за розы. При следующей встрече, она спросила, мы просто друзья? Я: ну да, но у меня к тебе чувства, но хотелось бы с тобой встречаться как паернь с девушкой, вот и сказала, ты не уверен в своих словах. Я признался ей в своих чувствах, да и постоянно, сам замечаю, говорю, не уверенные слова (хотелось бы, наверное, возможно и тд) но на самом деле не так, я говорю от всего сердца., и сразу же спросил у нее про себя, на что она мне ответила: как будто сам не видишь, отвернулась и немного заплакала. После чего я постоянно говорю что думаю о ней, не могу безе тебя. Решили, что нужно попробывать не общаться, на сколько кого хватит. Целый день не списывалиь, не общались, в этот жен вечер я поехал кататься на велосипеде. И она мне встретилась. Сам не ожидал, а договорились не видится и не списываться, может это все таки судьба? Мы поздаровались, и я сразу же уехал., после этого все равно не списывались. На следующий день, я все таки не сдержался и написал, что не могу без нее, постоянно думаю о ней. Потом мы снова с ней встретились. Так же продолжали общаться. Потом снова договорились не списываться и не видится 3 дня, Получилось. Потом снова увиделись, гуляли. Как то попросила за ней приехать к тете, я приехвал, привез ее, после чего, как стала уходить, перед прощанием, взяла и поцеловала, и ушла, Как то вечером перед снов, предложила сыграть в игру: Правда или действие. Были вопросы личного характера. Оказалось что она потеряла девственнность с этим парнем которым сейчас встречается, и это было очень недавно. Я спросил у нее прос себя, хотела бы она со мной отношений, на что ответила: если бы у нас стало серьезно очень, то да. Только вот вчера ездили с ней на природу, ели роллы, на заднем сиденье, я поцеловал ее в щечку, и она стала как то бояться меня, я сказал, ты что, и тд. Я ей говорю, ты ведь сама то целовала без причины, почему я не могу.,Это я, мне можно, почему?. Не знаю что мне вообще делать, не хочу ее терять, хочу быть с ней, тут все вам не опишешь конечно, но надеюсь Вы смысл моих слов поняли, о чем я хочу Вам изложить. Просто дайте совет, как мне поступить на данном этапе, что мне сейчас делать, все таки продолжать так общаться, или все таки спросить, кого выбираешь, меня или парня. Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-12 19:22
Вы сделали свои 10 шагов навстречу. Дайте возможность и девушке проделать свой путь к Вам. Если она действительно любит вас, то найдет способ для сближения и выражения своих чувств.
Рустам 2017-06-25 15:18
Спасибо большое за совет!)