Нужен совет по ситуации моей

Спрашивает: ЕВгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Здравствуйте, Хотел бы получить совет от Вас Я был в отношениях 4 года, за время один рах расходились, потом сходлись через 4 месяца, но 5 месяцев назад все закончили. Я познакомился с одной девушкой очень красивой и приятной. Она косвенно знала мою бывшую, но не более. Я за ней ухаживал 1,5 месяца, цветы подарки, звонки. На 3 свидании я ее поцеловал. Потом мы 2 раза проводили почти целый день вместе- всегда находили о чем погворить, целовались обнимались, за это время ее лучшая подруга точно знаю ее настраивала за меня, так как меня она знает 5 лет (она бывшая девушка моего друга и всегда ей приходил на помощь, когда мой друг был в отъездах и прочее) Я пригласил ее поехать со мной и смоими друзьями в Сочи- отправил букет с приглашением- она объективно сложно могла поехать ввиду того что ей не могли дать так бытро отпуск, но попытка не пытка и там она мне написала, что сейчас не готова к отношениям. Потом я узнаю, что она встетилсь со своим бывашим парнем, с которым встерчалась до этого 5 лет и рассталсь 1,5 года назад, он делал ей предложение, она его приняла, но при этом сидел на сайтах знакомств и в тиндере и в итоге свадьба не состоялась. Знаю это не от нее. Вот я вернулся с отпуск предложил ей втретиться и поговорить вжуивую. На своем опыте четко знаю, что повторный сход с бывшим никогда к хорошему не приводит и хочу ей это доказать, посоветуйте что-то Девушка просто прекрасная
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-30 00:35
Ну, что же, Евгений, попытка - не пытка. Лучше 1 раз рискнуть., чем потом всю жизнь жалеть. Но тут важно знать, вышла ли девушка психологически из прошлых отношений. Это может мешать построению нового союза.
Женя 2019-04-30 11:10
Нет, тут вопрос в другом поэтому и спрашиваю. Каждый человек индивидуален

Но

1) как правило возвраты к бывшим ни к чему хорошему не приводят?
2) Не может же быть что он вдруг перестанет быть тем кем был 2 года назад?
3) Вот я с ней встречусь через 4-5 дней- что мне ей сказать, как доказать что ей будет лучше со мной?

Четко знаю, что у лучшая подруга это не одобряет и говорила ей чтобы она задумалась и что я ее жду
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-30 17:12
1. Совсем не обязательно. У каждой пары складывается по разному. Тут нет какой-либо закономерности.
2. Нет, вдруг люди не меняются, Может проявиться какая-либо новая грань его личности, но костяк останется прежним.
3. Отношения строят двое. Как бы Вы не хотели развития вашей коммуникации, большое значение будет играть желание самой девушки соединиться с Вами. Тогда и доказывать ничего не надо. Но если она решила вернуться к прежнему мужчине, то Ваша информация будет только раздражать ее.
Женя 2019-05-02 13:17
Понимаете

Все время как мы общались все было хорошо, у нас было все и поцелуи и прогулки и нон-стоп общение. Много общего. До интима не дошло- я не хотел торопить события.

Всем подругам хвасталсь как мы хорошо время проводим, как ей было приятно

А ее бывшим- они разошлись 2 года назад, 2 года не жили, но стался общий кредит и она с него каждый месяц или через месяц выбивала деньги - 7000 руб.

У него непонятная совершенно жизнь- есть небольшой автосервис, ничего не приносящий, друзья гопники, иногда наркотики ни карьеры ничего

У меня например есть и высшее и второе высшее образование, карьера склыдвается, я бы ей вовсем помог.

Четко знаю что все ее подруги ей сказали, что со мной ей будет лучше

Вот мы встретимся на след неделе, я как бы не знаю еще что она с ним встретилась - мне доложили

Что мне ей сказать, как ее убедить что я могу сдлать ее счиастливой а не он?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-02 13:44
Можете рассказать о преимуществах отношений и жизни с Вами. Но большое значение тут играют чувства людей друг к другу. Есть ли у девушки любовь к Вам?
Женя 2019-05-02 17:30
Нет о любви речь не идет, она сама сказала что у нее пока таких чувств как у меня нет

Но подругам говорила, что все прекрасно она очень довольна, а потом как объявился ее бывший, сказала им искры между мной и ней пока нет

Хочу расжечь, а как?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-02 21:28
Может девушка и выберет Вас, даже без искры. Показывайте ей себя с перспективной стороны.
Женя 2019-05-02 23:00
А есть какая то техника? Что говорить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-03 14:07
Нет, таких техник по манипуляциям сознанием другого человека нет. По крайней мере, за 30 лет работы они мне не попадались.
Женя 2019-05-03 17:06
Нет, я имею ввиду своб поведенческую модель как выстраивать

Я знаю почти их всю историю- 2 года они не были вместе, и тут он объявился, хотя они общались по кредиту каждый месяц

Подруги ее спршивают-любит ли она его-она говорит не знаю
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-04 00:42
Главное тут Вам - оставаться естественным, расслабленным, таким какой Вы есть. Тогда, если уж выберет Вас, то не будет в будущем разочарования.
Женя 2019-05-04 14:15
Скажите, а девушки слушают своих подруг, кто что им советует?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-04 16:56
Думаю, умные девушки больше прислушиваются к себе, своим чувствам и внутренним ценностям. А вот умна Ваша подруга или нет - я не знаю.