Отношения с парнем

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, С парнем встречаемся почти 4 года. За это время пару раз расходились и сходились. В последнее время он стал нервным, раздражительным, в большей части, я думаю, из-за того, что скорее всего в следующий
месяце его забирут в армию и в последнее время мы иногда ссоримся Сегодня он сказал мне, что у него так называемые загонвы, что ему кажется что отношения ижжили себя, что он устал, что ему кажется, что он разлюбил, на мой вопрос, что его не устраивает он отвечает что вроде бы все нормально, но его почему-то раздражают наши отношения, он просто устал, хочет куда-нибудь пропасть, чтобы его не трогали и на искали. Я предложила отдохнуть некоторые время друг от друга, на что он сказал, что возможно я права и нужно это сделать. Теперь думаю из-за чего так случилось. Действительно ли разлюбил или это все из-за того, что на него навалилось разных проблем и он скоро отойдет от этого, Что мне делать в этой ситуации и как себч вести сейчас? Уже не знаю о чем и думать…
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

9 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-19 09:37
Здравствуйте, Лена!
Трудно ответить на Ваш вопрос, не видя Вас. Возможно, и проблемы, возможно, и разлюбил, Вы это почувствуете, если последнее. Вы начали встречаться лет с 15, тогда были подростками, ближе к 20 годам сознание меняется, мы взрослеем и видим то, что раньше не замечали, меняются ценности, увлечения.
Часто наша первая любовь уже не так радует, возникают придирки, ореол нежности исчезает.
Дайте ему отдохнуть, собраться мыслями и сами соберитесь с мыслями.
Вскоре Вы все поймете, в чем причина его отчуждения.
Если Вы ему дороги, он обязательно вернётся.
Удачи Вам.
Ольга 2019-04-19 09:54
Сколько по времени желательно выдержать пауза? Может изредка интересоваться, как он, тем более он сейчас лежит в больнице, а в мае его возможно ещё заберут в армию. Пережеиваю по этому поводу немного
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-19 19:35
Лена, полностью не пропадайте, звоните несколько раз в неделю, но не несколько раз в день, спрашивайте о здоровье, но не говорите об отношениях пока, думаю, сами поймете, когда уместно упомянуть о них.
Здоровья Вам.
Ольга 2019-04-28 23:30
Здравствуйте, пошла уже 2 неделя нашего так называемого перерыва. Жа это время не списывались и не созванивались. У меня уже есть желание начать с ним общением, но мне кажется, что ему ещё это не нужно. На прошлых выходных позлравила его с пасхой, после этого ничего больше, а сегодня он поздравил меня с моей пасхой, и опять таки ничего. Это хороший знак? Как поступит сейчас? Написать ему или ждать когда он "созреет"? (
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-29 21:48
Лена, общения с Вами не избегает, раз поздравляет.
Но в то же время пока не желает сближаться.
Скажите ему, что хотели бы дальше общаться, если это так и есть. Посмотрите на реакцию, на интонацию. Вам, как никому другому, будет видно желание или нежелание продолжать отношения.
С уважением Елена.
Ольга 2019-04-29 23:54
О чем вообще желательно говорит с человеком после паузы?
Вроде и вопросов много, но одновременно и не знаю, что спросить.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-01 10:50
Лена, представьте, что это Ваш старый друг, ничего личного не спрашивайте, если он сам не заводит разговор. Спросите про здоровье, про самочувствие.
С уважением Елена.
Ольга 2019-05-08 12:28
Снова здравствуйте)
3 недели не общаемся, чувствую, что уже скучаю по нему. Хочу написать, но что-то останавливает, наверное страх.
Как поступить? (
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-08 16:27
Здравствуйте, Лена!
А сам он не проявляет инициативу?
Напишите ему ради удовлетворения своего интереса, уже по тону Вам ясно будет, хочет ли он с Вами общаться.
Удачи Вам.