Что делать, когда очень плохо после растования?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 19 лет, 1,5 месяца назад мы расстались с парнем, с которым были 5 лет вместе, и на протяжении этих 1,5 месяцев мы с ним общаемся и спим вместе, не можем друг друга отпустить наверно, типа друзья, но я так не могу я мучаюсь, плачу все время, и отпустить боюсь, как представлю, что я буду без него жить, так все внутри сжимается и опять слезы. Мы оба понимаем, что ничего дальше не будет, он мне сам говорит, что отношений со мной не хочет, что он устал, да и я понимаю, что ничего уже восстановить не получиться, но я не могу отпустить мне ужасно тяжело. Девушка я красивая, но любое внимание мужчин я отвергаю, они мне все не приятны и противны, не знаю почему, но с другим мужчиной представить себя не могу. Не знаю куда деться от всей этой боли, очень хочется убежать от самой себя. Расстались мы с ним, потому что мы разные, из разных семей, я из обеспеченной, а он из обычной, и он все время мне про это говорил, что он мне не сможет дать, то что мне дают родители. А его не устраивало во мне то, что я не стояла сутками возле плиты, и не убираюсь круглыми сутками. Я вообще не особо люблю готовить, но ради него я готовила, а ему это все равно не нравилось, потому что он считал, что меня так надолго не хватит, что рано или поздно я устану и перестану готовить ему. Вот у меня возникает отсюда вопрос, что любящий мужчина, полюбил бы такая какая я есть, а не требовал бы от меня чего то большего. В отношениях он был хороший, с девушками не общался и никогда не изменял, и в постели у нас была полная идилия, но вот в отношениях такой идилии не было. Я понимаю головой, что мне наверное нужен другой мужчина, который будет любить меня, а не позволять любить его. Но мне все равно очень плохо от той мысли, что этот человек исчезнет из моей жизни. Мы с ним многое прошли и армию, и больницы, и сплетни и многое другое, но не сложилось, и сейчас очень больно. Что делать не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-20 18:54
Здравствуйте, Евгения.
Описанная Вами ситуация больше похожа на кризис отношений, чем на расставание. Все мы из разных, непохожих друг на друга семей. Тем более у вас уже такой возраст, что нужно ориентироваться на свои собственные ценности, а не родительские.
Идите вместе к семейному психологу и разбирайтесь со своими первыми "семейными" трудностями.
-1