Отношения с родителями и мужем

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. Пол года назад у меня возникла очень сложная жизненная ситуация. Прошлым летом мама мужа выставила меня лгуньей перед ним и с этого момента все пошло наперекосяк. Я рассказала об этом своим родителям и они перестали общаться со свекровью. У нас с мужем тоже начались каждый день ссоры по любому поводу. Родилась доча, и когда доче был месяц, мы с мужем очень сильно разругались, дело дошло почти до развода, мы разошлись на 4 месяца и не жили вместе. И за это время все друг друга вознинавидели, и мы с мужем все это время очень сильно ругались друг с другом. Сейчас мы с мужем решили попробовать сохранить семью, но мои родители против этого и ставят мне ультиматум - либо они, либо муж. Но и муж тоже не хочет мириться с моими родителями, и тоже ставит перед выбором. Ю, и начинает запрещать мне чтобы я ходила с дочкой к своим родителям, одна могу идти, а с дочкой нет. Т. е. он думает, что таким образом мои родители придут сами с ним мириться. Но я знаю, что этого не произойдёт таким способом. Я нахожусь между двумя огнями и не знаю как мне поступить. Я и родителей понимаю, что обидели их дочь и они не могут это простить, и мужа понимаю, что он хочет чтобы мы жили с ним ради нашей семьи. И не знаю как поступить!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-21 08:47
Здравствуйте, Анастасия.
В Вашей семье продолжается внутренний конфликт. От него страдают все родственники и дети.
Вам нужно собраться вместе за круглым столом, пригласить психолога и попытаться договориться друг с другом. Это может занять ним один день. Но без этого каждый из вас будет тратить силы на усмирение противоборствующих сторон.