Стоит ли начинать жить с парнем?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Добрый день. Я студентка 1 курса. Живу в общежитии. Есть парень-с ним уже вместе почти 4 года. Любим друг-друга безмерно. Уже пробовали жить вместе, правда недолго, когда возможность была. Очень понравилось. Сейчас парень снимает однокомнатную квартиру. Нам очень хорошо вместе. Когда я у него остаюсь-мы вместе убираем, готовим, смотрим телевизор. Вместе нам намного лучше, мы чувствуем себя чем-то большим. А в общежитии одиноко одной. Готовишь себе сама. Все делаешь одна для себя.
Родители знают и нас обоих и друг-друга. Отношения очень теплые! И его родители только ЗА, стоьы мы жили вместе. Но только не моя мама.
Она прекрасно понимает, что я самостоятельный человек, не полезу ни в какие передряги и сама могу принять здравое решение, но она против, ч тобы мы жили вместе до свадьбы.
Я бы взяла и переехала к нему, но я не уверена, стоит ли так делать. Меня беспокоит во-первых то, что он не торопится жениться. Он планирует сделать это в 21, около этого, а к свадьбе относится нейтрально, не считает ее нужной сейчас. Я боюсь, что пройдет время, романтика пройдет, и он просто не захочет делать предложение. А зачем?
А я хочу официальных отношений, я мечтаю о свободе.
Стоит ли мне переезжать к нему? По факту, я уже на 98% готова это сделать, но меня останавливает мама и некая неуверенность. Причем не "он ли тот самый? " -тот, мы вместе уже 4 года, и мы хотим быть вместе и дальше. А не будет ли хуже, если я перееду? Не испортит ли это мою жизнь?
Понимаю, что не совсем ясно изъясняюсь, но не могу по-другому. Очень хочу получить ваш совет.
Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-18 15:47
Здравствуйте, Анна.
Пока не попробуешь - не узнаешь. Вы взрослый человек и вправе приниматься решение без ориентации на мнение родителей.
А как парень объясняет свою принципиальную позицию не жениться? Он в курсе, что для Вас это оч значимо?