Не желает жениться

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мы с молодым человеком три года вместе, 2 из которых живем вместе, мне 21, ем 25, мои родители изначально не были рады тому что мы не узаконив отношения стали жить вместе, его родители наоборот говорили ему не вздумай жениться. Он мотивировал тем что нужно сначала пожить проверить подходим ли мы друг другу. Говорил год - два поживем проверим наши отношения и поженимся. Прошел год, прошел второй, задаю я ему вопрос "Ну что созрел? ", а у него причины следующие: 1) сначала надо "встать на ноги" (мы живем отдельно в квартире его родителей, оба работаем, все есть) но он считает что этого не достаточно; 2) надо перестать ссориться, хотя бы пол года без ссор (имеет в виду крупные ссоры, после которых приходится с букетом извиняться, такие у нас случаются раз в месяц или раз в два месяца). Говорит люблю, но не готов. Сейчас думает не об этом. Цель жизни-деньги, карьера, путешествия. Я к 25 хочу уже детей. Я боюсь что он вешает мне лапшу на уши, и прождав еще два года потеряю время, и ничего не изменится. Боюсь что мама была права, что сожительство к свадьбе не ведет. Помогите разобраться, что делать? Ждать? Уходить?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-18 20:45
За вас никто не сможет принять такое важное решение. Оно ваше и ответственность за будущее - на вас. Но психолог может помочь решение принять: при помощи упражнений, системы анализа ситуации, рефлексии. В этом и состоит помощь - не дать совет, который вам может и не подойти, а помочь вам самой планировать свою жизнь, начав с постановки жизненных целей. Частично помочь понять, тот ли это избранник вам поможет моя статья: "Как не ошибиться в выборе супруга" http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html