Неуверенность в парне

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Я встречаюсь с парнем 2,5 года. Мы любим друг друга, но при этом ссоримся по-крупному. Мы раньше очень сильно и часто ссорились часами, парень матом злоупотреблял во время ссор, оба кричали друг на друга на повышенных тонах. И когда сейчас дело доходит до ссор, то все то же самое происходит, но сейчас ссоры между нами стали более редкими. При этом парень меня сильно любит, все для меня делает, ни разу не подводил ни в чем. В рестораны, кафе водит, практически потакает всем моим капризам. Мы с ним собираемся пожить вместе для начала и съехаться через полгода. Меня волнует больше то, что мы съедемся и расстанемся. Я еще боюсь, что когда мы начнем жить вместе, то со свадьбой он не особо будет торопиться. Мне уже 23 года, ему тоже. Мы с ним 2,5 года вместе, я привыкла к нему уже, кого-то нового искать уже не хочу. И не хочется замуж выйти под 30 лет. А мой парень еще не готов к свадьбе, семье и детям. На днях я его спросила, когда у нас будут дети (естественно еще рано заводить детей, я сама еще не готова), но я хочу знать хоть примерные планы, через сколько лет он захочет детей, когда примерно будет свадьба после того, как мы начнем жить. Не могу же я съехаться с ним, не зная примерного будущего. Он на это мне ответил, что не знает. Я начала к нему приставать с этими вопросами по поводу брака и детей, но в итоге мы ссорились 2 часа, дело дошло до криков и слез. Он мне сказал, что детей точно не захочет года 3, а может и больше. Еще сказал, что если узнали бы его родители, они бы ох**ли от такого моего поведения (вот так нецензурно). Он сказал, что на следующий день им расскажет, что я вообще такое говорю. Надо сначала женой стать, а потом уже говорить такое и то ненавязчиво, ведь решение принимают оба. А насчет свадьбы он сказал, что надо сначала пожить вместе, а там через год-два жениться. И именно он должен захотеть сделать предложение, а не я ставить ему ограничения. Я на него давлю по его словам. Скажите, пожалуйста, стоит ли с ним продолжать?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-16 01:38
Здравствуйте Ксения.
Похоже, парень взял всю инициативу за развитие и вид отношений на себя, опираясь на миф, что все это должен решать мужчина. Да еще и авторитетом родителей воспользовался для большей убедительности. Вам стоит выровнять отношения, потому что то, как будут строиться совместные отношения и каким будет союз зависит от обоих партнеров. Возможно стоит найти такой подход, кт не будет обижать достоинства молодого человека и в тоже время удовлетворять и Ваши потребности.
Ксения 2018-10-16 18:54
Скажите, пожалуйста, стоит ли съезжаться с парнем, если он точно не знает, когда намерен жениться и заводить семью, детей? Я хочу услышать от него хоть какие-то примерные планы, что вот поженимся через год-полтора после совместной жизни, а детей заведем через 3-4 года. Но он говорит, что все ситуативно, он не может сказать и не хочет, чтобы на него накладывали ограничительные рамки. И если я временно сделаю паузу в наших отношениях, чтобы он все осознал, боялся меня потерять и поступил с учетом моих желаний, стоит ли это вообще делать эту паузу? И если он вдруг откажется соответствовать моим рамкам, это не любовь или просто я не права, а он все правильно делает?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-17 01:23
В паре не м. б. правых и неправых. Невозможно защищать только свои интересы, не защищая интересы другого. Иначе такой союз начнет разваливаться.
Решить за Вас что делать я не могу. Иначе Вы начнете жить моей жизнью, а не своей. В своем выборе опирайтесь на внутренние ценности и приоритеты.