Не могу спокойно отпускать парня к друзьям

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема, с парнем мы почти год, я у него первая, да и он у меня (я про серьёзные и близкие отношения). Все вроде бы хорошо, но дело в том, что часто стали происходить ссоры, в основном от того, что я психую и расстраиваюсь. Я не могу спокойно отпустить его погулять с друзьями, не могу принять то, что он выпьет, не могу принять, что не будет ночевать дома. Внутри у меня чувство, будто меня предали, я начинаю чувствовать, что ему хорошо и с другими. Хотя он уделяет мне времени больше всех. У меня нет подруг, поэтому из окружения - только он (реально никого нет)
Дело в том, что он обманывал меня несколько раз, я каждый раз ловила. Да, может ерундлаык ситуации, но я доверяла ему как себе. После одной ссоры, когда я окончательно решила с ним разойтись, аргументируя это фразой: не хочу иметь дело с лгуном. Он начал исправляться. Вроде бы не врет, по крайней мере я его не ловила, да и он говорит, что никогда врать не будет. Я честга с ним, рассказываю все. Он уверен во мне, поэтому пускает везде и всюду, разрешает делать, что захочу (в пределах разумного) у меня нет ревности, но чувство тревоги и сильной обиды присутствуют. До наших отношений я видела его несколько раз в "убитом" состоянии, знаю что употреблял разные штуки (снюс и тд), может это и грызёт меня изнутри. Хотя он таким больше не занимается.
Помогите мне, пожалуйста, я очень хочу избавиться от этого паршиво го ощущения, он терпит меня, пытается войти в ситуацию, у нас были разговоры, но ничего не помогает. Я просто сойду с ума, любой ваш свет я приму. Спасибо!
Теги: не могу отпускать парня к друзьям
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-11 00:01
Здравствуйте, Рита!
Вы ревнует парня к друзьям и ко всем, кто отнимает его внимание у Вас. Но парень не Ваша собственность, Вы не можете заставить постоянно быть с Вами, к тому же Вы так быстро начнёте друг друга раздражать, если постоянно будете вместе. Попросите иногда да парня брать в свои компании, хотя бы пощнакомить с кем-то из друзей, так Вам будет спокойнее отпускать его, к тому же он сможет Вас чаще брать в свою компанию, если будете знать его друзей. Когда парень ушел, займитесь своими увлечениями, найдите для себя интересные занятия, тогда беспокойные мысли будут приходить гораздо реже.
С уважением Елена.
Рита 2020-06-11 03:18
Большое спасибо!