Не чувствую поддержки, в трудную минуту, от парня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мы с парнем встречаемся чуть больше года, мне 18 лет, ему 19, мы часто ссоримся, а ссоры из-за того, что он требует от меня что-то, например, требует, чтобы я всегда звонила и говорила куда иду и с кем, он в свою очередь этого не делает, хотя я просила его, если что -то требуешь от меня, будь добр делать то же самое. Он часто ревнует без повода и устраивает скандалы, ссылаясь на то, что боится меня потерять. Часто у меня портится настроение из-за ссор и постоянно слезы, обидно то, что мой парень всегда оставляет меня одну, когда мне плохо, он не звонит, говорит " я не хочу слышать как ты ноешь", но когда плохо ему, я всегда рядом. Я не знаю как мне дальше быть, нормально ли его такое отношение? И как мне дальше поступать, заранее спасибо
Теги: не чувствую поддержки от парня
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 19:12
Здравствуйте, Мария.
Похоже, вы друг другу не подходите. 7 раз подумайте, прежде чем переходить на серьезные отношения.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Парню необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где он мог бы реализовывать себя, помимо отношений.
Так же Вы можете начать с себя или обратиться вместе к психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.