Безвыходная ситуация. На грани суицида

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я просто в отчаянии. Мне 16 лет и я учусь в 9 классе. На носу экзамены, проекты, контрольные, а мои мысли и жизнь заняты только переживаниями об отношениях с моим парнем. В апреле мы начали встречаться. Всё было хорошо, но потом, когда один раз я обманула его, всё перевернулось с ног на голову. Мы стали часто ссориться, хотя между ссорами были потрясающие дни, когда мы были вместе и забывали обо всех обидах, когда он был добрым, внимательным и заботливым. Он постоянно обижается из-за очень глупых вещей. Из-за наших частых ссор я постоянно плачу. Это глупо в таком возрасте так говорить, но я очень люблю его. С ним был мой первый раз. Через неделю нашим отношениям будет 8 месяцев. За это время он стал мне самым родным человеком. Провокатором всех ссор является он, но извиняюсь всегда я, потому что он самолюбивый, эгоистичный и всегда считает себя правым. Я знаю, что он меня не достоит, знаю, что нельзя так вести себя с ним, но я не могу по-другому. Если я не буду признавать свою вину каждый раз, то мы просто расстанемся. Может так и должно быть, но я просто не смогу этого пережить. Я всем сердцем и душой хочу быть с ним. Мои тревоги постоянно со мной по этому поводу. Плюс проблемы с учёбой и ссоры с родителями окончательно выводят меня из себя. Мне очень трудно. У меня уже начались проблемы и по женской части, не исключено, что из-за таких стрессов. Подруги у меня хорошие. Только они меня понимают. Но а про парня ещё раз скажу. Что действительно он бывает очень хорошим, а иногда просто как с цепи сорвался. Никаких разговоров слушать не хочет и обзывает меня самыми ужасными словами. Там есть много прочих нюансов, но суть передала. Прошу, помогите. Может успокоительное мне стоит принимать? Можно ли феназепам? Глицин и тенотен не помогают. Я боюсь, что просто уже на грани.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-02 17:47
Здравствуйте, Виктория.
Похоже, что Вы встретили нарцисса и обслуживаете его. Это будет продолжаться до тех пор, пока он не высосет Вас до конца и Вы погибните, либо сумеете выйти из отношений. Но потребуется еще мн времени для восстановления себя.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Найдите возможность поработать с психологом в очном порядке.