Как быстрее забыть любимого?

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, цистит. Эндометриоз.
Здравствуйте, у моего мужа с которым я 2 года, привычка разрывать отношения, собирает вещи в пакетик шлет меня на все стороны, и сваливает. Ему 31 год. Мы ровесники. За это время, так происходило раз 90 точно, всегда почти виновата я. Мы многое обсудили, поменялись. Теперь я делать начала глупости, мне лезет в голову как по привычке что подошло время поссориться, и лезут глупые мысли, которые я ему говорю, а он нервничает кричит и сразу развод. Друг без друга просто умираем. Он гордый. И я не хочу унижаться. Так уже было, что он расставался со мной потом объявлялся, даже на колени вставал. Это где то 2-4 дня. И так переодически. Он перестал делать как раньше, договаривались мол выйди если что на улицу остынь, но вернись. Он изменился. Теперь я начинаю ерундой страдать. Только все идеально все спокойно, и я навязала себе мысль бестолковую и придралась к нему. У меня за это время переживаний испортилась психика. То надо отвыкать то снова вместе, потом опять разочарование, сейчас снова за вещами приехал и сказал подавай на развод. Мол ты тупая. Немног о нем: когда-то себе резал вены, давно, шрамов 16 там. Из армии вернулся через пол года, типа живот болел но обратно не ушел, демьбельнулся. Брак был у него по залету в 21 год, с ней он не жил, с бывшей подругой дор меня жил. Она почему то по его словам оказалась алкашкой, с ней о не расписался потому что передумал. А со мной перед росписью ночью передумал, у меня был стресс, я даже бизнес потеряла. Не ходила работать, то он рядом через день обида и пошла ты куда подальше, потом оказывается он без меня не может и приходит. Он орет очень, оскорбляет, всегда винит меня, даже в мелочах. У него пост. Работа есть хорошая с норм. Оплатой, уже 10 лет. Я сейчас подавлена, каждый раз я думаю навсегда ли расстались? Или подождать, а при этом мне сейчас плохо. Не знаю появится ли. Он ведь даже часть зп отдает мамочке своей, и ноет ей какая я плохая. Вот все же думаю придет ли одумается ли? Люблю его. Есть ли лекарство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-08 00:37
Здравствуйте, Инна.
Вам обоим необходим мексиканский душ: горячо-холодно, для подогрева отношений.
Возможно, речь идет о любловной зависимости. Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений.
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
инна 2018-02-08 07:29
Ясно, спасибо, что-то из этого есть. Но что же делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-14 18:06
Настоящая любовь - это безусловная любовь. Максимум доверия, предоставление свободы своему партнеру для развития и реализации себя. Зачем это нужно? Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какой Вы, что Вас отличает от других людей. А когда, Вы снова встретитесь, будет чем поделиться друг с другом.