Нервное состояния
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуаденит, ПА
Здравствуйте, я устал я немогу больше терпеть жену. Я незнаю как долеко я зайду но чувствую что схожу сума и она мне в этом помогает я уже 3 год лечусь у невролога и психиатра но все безтолку она меня нарошно доводит до психов за ними ПА и так постояно уже 3 года но при этом унас 5 детей и я немогу уйти от них потомучто это тварь может бросить их и уйти она кленетса мне что не спициально не нарошно меня провоцирует при этом даже плачит тварь! Извеняетса но я ей не верю. Она не пьюшая не гуляет но при этом загнала семью в долги постояно врет все время врет мне собирает сплетни сталкивает людей лбами и при этом большая свинья дом грязный дети не ухоженые свинья свиньёй. что мне делать я немогу ее терпеть больше я ненавижу ее и при этом мне ее жалко потомучто 5 детей а она так и ненаучилась жить и не учитса она считает себя умной и хитрой но не понимает что ее интелект на уровни ребенка, как мне жить дальше не сорватса на детях и и не убить это мразь памогите перебороть нервоз ПА и + к томуже у меня появились спазмы в облости солнечного сплетения после них кружитса голова слабость в правой руке и тресет всего из лекарств употребляю омез иглонил финлипсин тенотен
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Зачем же терпеть рядом с собой грязную хитрую мразь, похожую на свинью? Невозможно избавиться от невроза, оставаясь внутри неприятной для Вас ситуации. Разводитесь! Детей забирайте себе или делите. И начинайте жить нормальной жизнью.
Вы попали в ловушку зависимости, решив что ваше счастье зависит от пребывания в данном месте. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для зависимых отношений характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке или людях;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Для зависимых отношений характерно: