У меня мысли убить мужа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит, киста головного мозга (уменьшается), псориаз.
Здравствуйте, год назад я родила третьего ребёнка, сложные роды очень преждевременно, мой ребёнок в реанимации чуть не погиб, я молясь богу поклялась что расскажу своему мужчине всю правду о себе чего он не знал. Когда малышу стало лучше я по телефону рассказала что у меня был мужчина во время нашего разрыва отношений, и он почитал что я ему изменила. Как я ему не говорю что в это время мы были в разводе он не слышит, а в о время он жил со своей бывшей женой, но он говорит что он жил с детьми своими а с женой не спал значит он не изменял и не делал больно мне. С тех пор у меня начались приступы что я не могу порой есть, не лезет стоит ком в горле, особенно когда мы ругаемся. Он всяким способом доказывает что я ш и б, что я никчемная мать гулящая. Я начинаю верить в то что он говорит мне. Я перестала улыбаться совсем, ничего не даёт мне счастья. Я будто заперта в клетке. Хочу свободы но не могу уйти, т. к. боюсь что он будет думать именно так как говорит, он заставил меня покляться жизнями моих детей что у меня больше не будет отношений даже если мы расстанемся. Я горю в аду унижения. Порой когда я психую я хочу убить его по настоящему, я ору как ненормальная, я вся трясусь от страха, я ломаю все что попадётся мне под руку. Я кричу ему иди и умри. Я хочу покончить жизнь самоубийством веря в то что я действительно никчемная мать никому не нужна в этом свете счастья мне не видать. По мимо того я больше не хочу интимной близости вообще, меня это бесит, я скрипя зубами терплю когда он закончит своё дело, я еле держусь что бы не оттолкнуть и не ударить его. Я много раз думала отравить его. Так кажется что если он умрёт мне станет легче, и я перестану боятся, что я смогу дышать спокойно и выдохнуть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-24 23:06
Здравствуйте, Диана.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше судьба зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от деструктивных и тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности", и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.