Нервный срыв или стресс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такое состояние что я даже не знаю что делать. Я просто устала от всего мне нечего не хочется у меня постоянные приступы невроза, плакивости, агрессии. Мы живём с мужем он постоянно то в телефоне когда дома и не помогает мне. А на работе так вообще не когда не стоит сомной и не приходит. Из-за этого у нас ссоры по выходным он вообще с другом а сам мне врёт что на работе мы работаем в одной организации и соответственно я знаю когда он мне врёт. Мне нехватает его внимания а когда я ему об этом говорю то он сразу ищет отговорки и просто переходит на другую тему и говорит я тебя понял я исправлюсь. Он говорит мне то что хочу услышать я . Но не делает обещанного. Из-за этого меня все раздражает. Раздражает когда он стоит с другими девушками и делает вид как будто меня нет вообще. Из-за этого у меня появляется агрессия и я могу его ударить я нечего не могу с собой поделать. У меня начинается истерика от того что он меня не понимает и нехочет понимать. Мне даже когда я в гневе просто хочется провалиться сквозь землю. Я просто устала уже от всего и не знаю что мне делать. И от всех истерик у меня просто начинает болеть сердце а ему все равно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-11 02:00
Здравствуйте, Елена.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.