Мне нужна работа с специалистом психиатром
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне критически нужен специалист психиатр, раннее я работала с психологом и проходила лечение в стационарной клинике. Мне нужна ваша помощь, я чувствую хроническую усталость, нежелание делать что либо, были попытки суицида и суицидальные мысли, так же, как раннее мы говорили с моим психологом у меня очень большая зависимость от человека, с которым мы были в отношениях 3 года, я не знаю как её побороть, мне тяжело и сама я не смогу справиться.
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Читайте ответ на свой запрос по ссылке: https://03online.com/news/mne_nuzhna_rabota_s_spetsialistom_psihiatrom/2021-11-10-1108592#answer_add
Думаю, Вам скорее нужен врач-психотерапевт. Кт может пролечить как причину, так и следствие.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию. Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д. И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.