Отношения сложные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
, С панем уже 1 год и 6 месяцев вместе поначалу было все хорошо как в сказке иными словами конфетно-букетный потом были очень частые ссоры и прочее ссоры с моей стороны на пустом месте говорила что умереть хочу были попытки суецидов и я звонила и говорила ему это Совсем недавно он хотел бросить но мы договорились попробовать сейчас я стала другой доброй ласковой потому что сама захотела но любовь и скучаю чувство у него стало меньше но говорит что точнее спросила а видеть обнимать и целовать желание тоже меньше ответил что это наверное нет интима у нас нет это связано с тем что конфетно-букетный прошел и мы прошли многое и потеря немного чувств это нормально? И может можно как то вернуть эти чувства или типа того?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-24 11:53
Здравствуйте, Алина.
Если чувство любви в целом остается, то интенсивность и вариабельность чувств может колебаться в разных периодах. Интимные отношения часто зависят от общей душевной близости, чувства комфорта и безопасности внутри союза.
Если самим не удается точно уловить эти моменты, то стоит обратиться к семейному психологу и получить профессиональный взгляд со стороны. Но для этого обязательно должна быть очная встреча. Отношения в паре заочно или во видеосвязи не решаются.
Алина 2020-02-24 14:33
А то что пропали чувства и много это нормально с его стороны но он хочет быть вместе?
Алина 2020-02-24 17:08
Но он часто в дипрессии говорит что достало все и отношения хуже некуда и все раздражает даже погода
Как мне тут поступить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-26 14:32
Что же тут нормального?
Узнайте, что заставляет Вашего друга оставаться рядом, если чувства пропали.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-26 14:38
Если виной всему депрессия, то нужно заниматься именно ею: обращаться к врачу-психотерапевту и лечить ее. Если, конечно, Ваш друг не мазохист, и не наслаждается тайно этим состоянием)