Любовь на расстоянии, возможен ли счастливый конец?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Анна. Живу в Китае уже второй год, учусь тут в магистратуре. С 13 лет у меня был друг по переписке, познакомились в онлайн игре (в то время многие играли). Со временем играть перестали, но общались и действительно были лучшми друзьями. Он же сам из Молдавии, сейчас живет в Испании, уже давно.
После окончания университета, я решила поехать учиться в Китай, платно. И так совпало, что у него был отпуск, это был конец августа. Он приехал ко мне, начались отношения. И да, это были отношения на расстояние. Мы прожили в Гуанчжоу вместе 2 недели. После постоянные разговоры, по 2-3 часа в день.
Примерно через пол года мы начали ругаться и ругаться, но все равно не хотели расставаться, ибо чувства были слишком сильны. Он не умеет сдерживать гнев, и один раз наговорил мне много лишнего. Я тоже повела себя не красиво и просто уехала в Гонконг, немного отдохнуть от всего.
Время шло, наши отношения наладились, я получила стипендию в Китае. В середине июля вернулась в Россию на 1,5 мес. Обратный вылет был 29 августа, из Магнитогорска в Москву с пересадкой в 14 часов. Когда он узнал про дату (его день рождение)он не думая купил билеты. После Москвы мы решили, что я приеду зимой к нему на 2 мес., и мы будем искать выход, как нам быть вместе.
Сентябрь и октябрь мы общаемся как обычно, немного отдаленно, но после Москвы я стала уверена в нем больше чем в себе. Пришел. Ноябрь, он звонит мне и говорит, что больше не может выдержать этих отношений и ему тяжело, сказав, что знает это больно, но думает это правильное решение. Мы поговорили и все равно решили дождаться моего приезда в январе. Мы общались общались, теперь уже все было не так как прежде. В один день он пишет чтл изменил мне, ни раз и ни два. Он звонил, и мы говорили, долго говорили о том, что в какой-то момент мы оба пошли не в ту сторону. Я уже без какого-либо страха сказала ему все, все на что рассчитывала, что я была готова бросить в Китае все, переехать к нему, как то завести семью или еще что-то. Он расплакался, кричал зачем я не говорила этого, почему я не сделала этого раньше.
Сейчас мы делаем визу в Испанию, общаемся каждый день, все кончается моими слезами. Я спрашиваю его, что он хочет, зачем отправил мне документы на эту визу. Он ничего не говорил, но сегодня после очередного разп, когда я заплакала, он сказал, что где-то внутри он меня любит, надееться и хочет попробовать снова, снова строить отношения, только как-то по-другому.
Вспоминая все, через что мы прошли, все руганья и все остальное, я часто задаюсь вопросом, как он мог говорить. Мне столько плохих слов, при этом изменяя мне.
И к самому ужасному сожалению, я верю в его чувства, я верю, что он как-то, но любит меня. И чувствую, что во всем, что происходит виновата только я.
А на счет моих чувств, я понимаю, что люблю его, что на многое готова, только вера в светлое будущее пропала.
Я сама не знаю ответа, как и что будет дальше. Просто, к сожалению, в китае мне некому открыться и рассказать свои проблемы. В одиночестве не хватает сил все переварить и наверное просто хочу знать. Мнение со стороны на эту ситуацию
Это капля описания того, что у нас было. Наверное просто самое важное
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 12:33
Здравствуйте, Анна!, чтобы быть вместе, важно понимание друг друга, взаимоуважение. Если вы оба будете настроены на серьезные отношения, забудете про старые обиды, ссоры, то вполне возможно, что все получится.
С уважением Елена.