Встречаюсь с парнем, но заглядываюсь на других

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я встречаюсь со своим парнем уже больше трех лет. На данный момент живем вместе. И вот пару месяцев назад я стала понимать, что меня тянет к другим парням. Не то, чтобы я хотела уйти, а просто общаться. У меня практически нет друзей, поэтому я хотела бы их завести. Но именно друзей мужского пола. Мне очень хочется внимания именно с их стороны. Да и в принципе мне всегда было комфортно общаться с противоположным полом. Я даже в Тиндере зарегалась, чтобы с кем-то познакомиться. Конечно же, сразу говорю, что есть парень, и я здесь только для общения и дружбы. Парень это все знает и нормально относится. Он не ревнивый. Все бы ничего, но я сама стала бояться своих же чувств. Как вижу симпатичного парня, так аж колотится все внутри. Хочется получать от него внимание, хотя бы дружеское. Не скажу, что мой парень прямо красавец. Самая обычная внешность. Но он меня очень хорошо понимает, у нас одинаковые взгляды и вкусы. Иной раз смотрю на него и понимаю, что внутренне мой человек, а вот внешне вообще не то, что мне нравится. Еще вначале отношений я считала его красивым, но тогда просто влюбленность была. А по мере развития отношений я стала понимать, что внешне мне абсолютно другие парни нравятся. Не знаю, что делать. Не бежать же за внешностью. Самое главное чувствовать, что это твой человек. Не знаю, как остановить себя и перестать искать себе симпатичных парней -друзей. И стоит ли это вообще делать? Мне кажется, это совершенно ненормальная ситуация, ведь если в отношениях все хорошо, то не обращаешь на кого-то на стороне, а наслаждаешься только любимым. Может это просто нехватка внимания? У нас с парнем нет секретов, поэтому мы все друг другу рассказываем. Я ему и он своих новых ощущениях рассказала. Говорю, что подозреваю, что просто внимания не хватает. Но мой парень дает мне то внимание, которое может дать. Но мне, к сожалению, совершенно другое внимание надо. Он не умеет так делать. Или же это первый звоночек, что мои чувства к нему остывают?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-13 16:51
Здравствуйте, Илона.
Возможно, так есть. Вы перестали принимать своего парня всего целиком. Но он не может разделить себя на части. Ваш молодой человек немного отстает от Вас по развитию чувств и готов мириться с вашими особенностями. Может пройдет немного времени и Ваш друг тоже немного освободится от влечения к Вам. Тогда ваши позиции выровняются и вы сможете заново сделать выбор: за или против друг друга.
А друзей можно заводить и общих.