Боюсь быть активной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Психологических заболеваний никогда не было
Здравствуйте!
Такая ситуация. Живем с парнем уже 5ый год, нам по 26 лет. Немного предыстории. До него я год встречалась с другим парнем, любила очень и всегда была рядом с ним, мы часто куда-то ездили с его компанией, весело и беззаботно проводили вместе. В какой-то момент меня переклинило, что я хочу больше времени проводить именно с ним, а не с его друзьями и родителями. Его друзья меня естественно стали ненавидеть, мол, увожу веселого друга в семейные путы. Мы расстались, когда я отказалась ехать с ним в другой город на двое суток к его друзьям. Я стала неподъемной.
С нынешним молодым человеком, грубо говоря, отношения начались на той же ноте, что и закончились с предыдущим. Я хотела больше быть с ним. Знакомства с друзьями заканчивались неуспехом. Так скажем, я ними категорически отказывалась знакомиться, особенно, после того, что они меня не очень-то доброжелательно приняли в свой коллектив. Но парень оказался мудрее, он смирился, вошел в мое положение, и не тянул меня к своим друзьям. Итак прошло 5 лет. Но мне всё так же тяжело контачить с его друзьями, хотя сейчас я понимаю, что возможно, сейчас я этого хочу, но это уже как-то странно, спустя столько лет и теперь что? Давайте дружить?
Ладно с этим. Но я стала до того тяжелая на подъем, что противна сама себе. Мы не ходим никуда развлекаться, просто гуляем. Парню естественно хочется что-то нового. Вот была ситуация сегодня. Он просто повез меня на картинг, а я чуть ли не в истерику, что я не хочу. Мне стыдно, страшно, не знаю, но и в то же время хочется.
Как мне перебороть себя? С чего начать?
К слову, человеком замкнутым, стеснительным я себя назвать не могу. У меня много хороших друзей, но нет своей компании, работаю телефонистом, т. е. все время общаюсь с людьми. Целеустремленная. Захотела пройти курсы груминга. Одна собралась и уехала в другой город на неделю.
А в ситуации с парнем не понимаю, что со мной.
Помогите, пожалуйста. И спасибо огромное за внимание!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-09 17:48
Здравствуйте, Наталья
Нужно разбираться с чем это м. б. связано. Если нежелание общаться связано только с друзьями друга, то ситуация имеет какое-то конкретное объяснение. Поработайте над этим с психологом очно или онлайн по скайпу.