Тяжёлое расставание с парнем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня сложилась такая ситуация. Начну сначала. Когда мы с парнем начали встречаться, он захотел серьёзных отношений, и поэтому мы пообещали другу другу, что не будет никаких отдельных прогулок с друзьями, везде будем вместе. Я согласилась, потому что тоже хотела серьёзных отношений, чтобы они закончились свадьбой. Год было все нормально, я отказалась от подруг он от друзей. Затем я начала замечать, что он чуть ли не каждый день стал спать до 15.00 либо до 16.00. Я начала переживать за его здоровье. В течение второго года отношений я узнала, что он в тайне гуляет с друзьями по ночам, у нас была ссора. Далее вроде все успокоилась. Вместе мы уже 3 года. И неделю назад я узнала, что весь последний год он мне врал, обещание, что он не будет курить(в начале отношений сказал), он не сдержал. Говорил, что он занят домашними делами, а на самом деле неплохо с друзьями отдыхал. Я приняла решение расстаться. Он умолял меня вернуться, просил прощения. А его очень сильно люблю, и дала ещё один шанс. Он обещал, что исправится. Я готова была принять все, села с ним поговорила, насчёт сигарет, раз ему тяжело бросить курить, то предложила делать это постепенно, главное, чтобы он мне не врал, раз покурил, просто чтобы говорил правду. И насчёт друзей, я просила его, если ему хочется погулять с друзьями, то главное, чтобы тоже не было вранья, сказал, что пошёл с ними и все. Его хватило на один день. Потом 2 дня подряд он говорил, что типа делает машину не сможет ко мне прийти, потом типа с 8 утра поехал в больницу и была очередь такая большая, что он сидел там до 5 вечера. Хотя с 11 утра мои родители его видели в городе несколько раз, он ездел на машине. Мне стало очень больно и я приняла решение расстаться окончательно, я не понимаю как ещё себя с ним вести, чтобы человек уважал. Он сказал, что так как мы встречаемся уже 3 года, то он считает, что никуда я от него уже не денусь. Он пишет, что ему больше не зачем жить, если я к нему вернусь. Как быть?
Категория: Психолог

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-17 19:10
Здравствуйте, Мария.
Похоже, что парень действительно любит Вас, но ему сложно выполнять Ваши требования, кт являются обязательными условиями отношений. Нет выполнения обязательств - нет и гарантии принятия его в данной коммуникации. Получается, что он как бы недостаточно хорош, недотягивает до уровня Ваших требований к партнеру. От этого и желание врать: он не хочет делать Вам больно, но и обязан сохранять себя, чтобы проявляться в мире таким, каков он есть на самом деле.
Вам поможет семейная психотерапия. Если вы оба заинтересованны в сохранении вашего союза, то бегом к семейному психотерапевту. Заниматься отношения по переписке невозможно, нужно реально видеть, что происходит между вами.
Мария 2018-09-18 20:33
Спасибо за ответ. Сейчас мы с ним неделю не общаемся. Он своей маме сказал, что я его бросила. И она меня занесла в черный список, общаться со мной не хочет. Я задала ему вопрос, раз ты так ей преподнес информацию, тогда нужно было рассказать и про свое поведение. Я когда рассказала, про расставание своим родителям, я говорила не только как он себя вел, но и как в некоторых моментах я не очень хорошо к нему относилась. Он пытался дозвониться, но мне неприятно его вранье(которое я прощала не первый раз), я трубку не взяла. В итоге он решил написать моей подруге, и рассказал ей, что я его игнорирую и т. д. что происходило в последнее время в наших отношениях. Из-за чего мы ругались. Может еще что-то рассказал я не знаю. Разве он поступает красиво, вынося ссору из избы? Общается он с ней уже дня 3, жалуяся на то, что произошло. Разве так мужчины поступают? До этого когда мы ссорились, он покупал цветы и приходил мириться(только таким способом, он мне иногда дарил цветы, как бы я не говорила, что мне очень приятно, но он как будто не слышал). На 3 год наших отношений всегда извинялась я, и всегда я первая шла мириться, даже если он был не прав, потому что люблю, а он просто сидел дома и ждал. Сейчас он походу опять сидит и ждет. Но я не хочу больше так унижаться, хочу чувствовать себя девушкой, которую любят и дорожат. Он разбил машину, сфоткал и поставил на главное фото в социальной сети, я никак не отреагировала(он говорил, если я его брошу он это сделает, для меня это как манипуляция), затем он пропал на день, я тоже не давала реакции, но и потом все решил рассказать моей подруге, может на зло. А зная ее, она любит рассказать кому-нибудь еще. Вот так и получилось, что личные отношения, скоро станут общественными.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-24 10:08
Здравствуйте, Мария!
Между Вашими отношениями встань слишком много преград; он обманывает, не держит слово, выносит мусор из избы. Причём это его личные качества будут проявляться не только с Вами но и м любой другой девушкой, Вы его не измените, только если он сам захочет измениться.
С уважением Елена.
Анастасия 2018-09-24 11:37
Спасибо за ответ. У него отношения с другими девушками до меня больше месяца не продолжались, они его бросали. 2 года подряд он вроде был другим человек. Держал слово, никому не рассказывал. Или может рассказывал, а я не знала. Мог ли человек 2 года специально притворяться другим человеком!? Как он сказал, что так как мы встречаемся долго, то ты от меня никуда не денешься.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-24 16:32
Анастасия, перестал бояться, поэтому перестал скрываться, все стал делать открыто.