Боюсь отношений с парнями

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю к какому врачу точно нужно обратиться за этим вопросом. Проблема в том что я очень боюсь отношений с парнями. За свою жизнь у меня ни разу небыло парня, были друзья и то очень давно. Я в принципе боюсь общаться с парнями не то что отношения. Уже лет 5 в моем окружении только девушки. Я хочу иметь отношения, хочу обнимать любимого человека, разговаривать с ним, ощущать поддержку но боюсь. Я очень боюсь отношений на 50% потому что я не умею целоваться и никогда не целовалась, хотя понимаю что можно сказать парню и он поймет и научит но я все равно боюсь. На другие 50% я даже не знаю чего я боюсь, просто боюсь отношений. Я себя успокаиваю что ничего страшного тут нет, но я даже не могу разговаривать нормально с парнями из за боязни, так то я очень веселый, открытый и интересный человек, можно сказать душа компании. Очень давно в школе мне нравился один мальчик, я сказала об этом подруге а она все рассказала ему, надо мной все смеялись и он в том числе, но потом мы были хорошими друзьями вместе сидели за партой, и сейчас даже учимся с ним и нормальные отношения как у одноклассников, не знаю могла ли эта ситуация повлиять на мое отношение к парням. Сейчас я очень похорошела, занялась спортом, сбросила пару лишних кг, покрасилась в блондинку, отрастила волосы. И на меня стали очень часто обращать внимание парни, одного я отшила, хотя хотела попробовать но он мне не подошел характером. Сейчас другой парень кинул заявку в друзья, я приняла. Пока ничего не пишет, просто так он врятли добавил, он из класса моей подруги, и у него даже моей подруги в друзьях нету хотя она в его классе, а я нет. На самом деле, он мне нравился давно, знакомы с ним 5 лет, и всегда нравился. И я бы очень хотела с ним встречаться, но очень боюсь. Пожалуйста, дайте советы, как побороть страх. Я очень хочу иметь любимого человека)
Категория: Психолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Лиза 2020-09-01 17:36
Еще хочу добавить: я очень боюсь что парню нужен будет интим, я еще не готова к этому, и думаю еще года 2 я не буду к этому готова. А если я ему откажу то он бросит меня (очень сильно этого боюсь. Я хочу что бы он в первую очередь стал моим лучшим другом, а потом уже постепенно к поцелуям и к интиму, без давлений и упреканий. Хотя это все я себе придумала, начитавшись историй в интернете, может парни и не такие но все равно страшно
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-01 18:14
Здравствуйте, Лиза!
Вы боитесь отношений, потому что их не никогда не было.
Вы ещё совсем молодая, а уже жалуетесь, что целых 5 лет без парня. Все девочки разные, некоторые в 14 уже готовы вступить в интимные отношения, а а кто-то ещё в 20 чувствует колебания, страх перед отношениями. Целоваться нигде не учат, Вы сами поймете, как это происходит, когда настанет такая ситуация.
Постарайтесь меньше думать о том, когда же Вы будете с кем-то встречаться, и отношения сами Вас найдут.
Удачи Вам!
Лиза 2020-09-01 19:09
Большое спасибо Вам!