Самовнушение?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Может ли нравится человек, если я этого не хочу, он мне неприятен. Я нейтрально отношусь сейчас к этому человеку, нет ни общения, ничего. Раньше были разногласия, сейчас не замечаем друг друга. Но внезапно появился страх ни с того, ни с сего, что может нравится. И я этого не хочу. И плакать хочу от того, что не хочу этого, чтобы была симпатия к кому-то помимо парня. Когда я отвлекаюсь об этом даже не думаю, но вечером перед сном накрывает. Скажите это самовнушение? Даже если увижу его в школе, сразу думаю о том, а мало ли мне он нравится и прямо мондраж внутри, и настроение сразу пропадает. Не хочу из-за этоо расставаться со своим парнем. Эта мысль появилась вооьще внезапно. Три дня из-за этого были истерики.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

5 ответов

Алина 2019-10-15 11:04
У меня но желания общаться с этим человеком, только страх того, что он мне нравится. Но я этого не хочу
Алина 2019-10-15 11:06
Нет жедания*
я понимаю, что не буду счастлива с этим человеком и хочу остаться со своим парнем, с которым мы почти 2 года, эта мысль пришла внезапно и мучает меня.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-15 15:25
Ну что Вы, Алина. Никто не может понравиться нам против нашей воли. Мы любо чувствуем симпатии к человеку, либо нет. И эти 2 состояния перепутать невозможно. Тем более Ваше сердце сейчас принадлежит другому.
Видимо, Вы цените настоящие отношения со своим молодым человеком и боитесь потерять его. Возможно отсюда и эти страшные мысли.
Алина 2019-10-15 16:06
Спасибо Вам большое, успокоили! Тот есть по моему описанию, явно симпатии к этому человеку не испытываю, только страх, верно? Я из-за этого и плачу, потому что не хочу расставаться со своим молодым человеком из-за этой мысли.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-16 01:03
Просто расслабьтесь, и получайте радость и удовольствие от теперешних отношений.