Отношения становятся холодными

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна! Хотелось бы узнать Ваше мнение на ситуацию. Я встречаюсь с молодым человеком уже 2,5 года, это мои первые серьёзные отношения и естественно он первый мужчина. Через 3 месяца даже планируется свадьба. Эти 2,5 года мы были на расстоянии и жили в разных городах (потому что я не могла перевестись учиться в другой город и мы приняли решение пожить на расстоянии до конца моей учебы). Он меня очень ценит, бережет, у нас никогда не было ссор, но разногласия, конечно, были. Вместе нам очень комфортно и легко. Но появилось огромное НО: у него на работе сейчас очень много нервов, устает так, что сил даже поговорить со мной по душам нет, отвечает на мои вопросы как-то сухо и холодно Я решила сделать в его адрес так же, но это ничего не дало, а сделало только хуже, он теперь вообще какой-то пассивный. Увидеться сейчас и поговорить с глазу на глаз мы не можем, т. к. у меня диплом, а у него работа. Я уже даже начала думать, что он хочет со мной расстаться и ничего больше общего не иметь, каждый день думаю об этом и плачу, но с ним не разговаривала. У меня не пропадали к нему чувства, я люблю его и сам он конечно мне говорит, что любит, но мне так тяжело сейчас от такого общения ещё и на расстоянии. И вот в чем мой вопрос: стоит ли сейчас вывести его на серьезный разговор и обсудить наши отношения? (Я вечно переживаю за то, что он устал, а я только буду ему капать на нервы и разговора не получится. Но а когда, если не сейчас? Работу никуда не денешь).
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-01 11:11
Здравствуйте, Анастасия!
Если молодой человек сам говорит, что устал на работе, что Вы от него еще хотите?
Поинтересуйтесь, когда тяжелый период на работе пройдет, потому что устали от его холодности.
Если уверены, что причина в работе, стоит потерпеть, наверняка, этот период скоро закончится.
С уважением Елена.
Анастасия 2019-05-01 11:12
Спасибо большое за Ваш ответ!
Анастасия 2019-05-01 14:25
Елена Николаевна! Буквально после Вашего ответа, мне по видеосвязи позвонил мой молодой человек и я решила сразу сказать что мне не нравится и предложить ему решить эту проблему. И знаете что? Он сказал: "Какая же ты глупенькая, но все же любимая. Нужно было сразу мне сказать что тебе не нравится и что тревожит, а не держать все в себе и плакать в подушку по ночам". И я, конечно, поняла, как же глупо я поступала по отношению к нему. Теперь все хорошо) Даже стало легче!) Спасибо Вам большое ещё раз!)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-01 18:29
Анастасия, очень рада за Вас, что проблема решена!
Здоровья Вам!