Правильно ли я поступила. Болезненное расставание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы встречались с молодым человеком около пяти лет. Он сделал мне предложение, мы были помолвлены. Да, он меня любил, по словам, окружал заботой, смешил, но в то же время иногда мог сорваться на крик. Планировали свадьбу, но, у него нет своей квартиры, машины и работа низко оплачиваемая. Он живет с родителями. Ему 27 лет. Нет уверенности в будущем. Он не хочет абсолютно ни на что брать ответственность. Его девиз: есть еда, одежда и все, хватит. Он не хочет расти по работе, каждый наш разговор это слёзы, ссоры и скандал. У меня нет уверенности в нем. Я стала раздражительной и все время плакала, а он говорил, что он не при чем, что это я во всем виновата. Я заболела сильно, просила привезти лекарства, он сказал, что будет тратиться, только тогда, когда я стану его женой. Все время обвиняет меня, что мне нужны только деньги. Мы не находим компромисса. За пять лет он обещал, что снимет квартиру, будет жить отдельно от родителей, но, ничего не произошло. Говорит, что нужно время, но я устала. Я хочу семью, нормальную жизнь, а не просто разговоры. Мы разорвали отношения, теперь я очень переживаю. А вдруг я сделала что-то не так? Теперь в каждом парне я вижу его лицо. Как мне побыстрее забыть его и быть уверенной, что я поступила правильно, и не нужно ничего возвращать? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-26 17:27
Здравствуйте, Ирина.
Если в период ухаживаний молодой человек не готов делать для Вас простые вещи, то после женитьбы этого точно не будет. Возможно, парню стоит немного повзрослеть, чтобы было легче принимать ответственность и быть гибким в отношениях.
Группы личностного роста - ему в помощь.