Рушатся отношения с парнем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21. встречаемся с парнем 3 года. Интимных отношений нет. По моей инициативе. Я девственница, он нет. До меня он вёл интимную жизнь. Я боюсь первого секса, боюсь, что будет больно. Я просила, чтобы он не намекал на секс, пока я учусь, как только я окончу, то все будет. Он согласился, терпел, понимал меня. Хоть ему было очень тяжело. Я окончила учёбу, и теперь каждый раз он не то, что намекает, а говорит про секс на прямую. Постоянно задаёт вопросы: когда будет секс, сколько ещё ждать. Из-за этого мы стали часто ссориться. Он стал кричать на меня, говорить маты в мой адрес. Я постоянно плачу. Он доказывает, что я его не понимаю. Перестал дарить мне цветы и делать сюрпризы. Я спрашивала, почему все так изменилось. Он на это отвечает лишь, то что толку от его ухаживаний ноль, что я вообще не хочу переходить в новый этап отношений. Что он хочет полноценных отношений, а не только за ручку походили, поцеловались и по домам. Также по его инициативе, у нас в социальной сети на аве стояли одинаковые фотографии. Сейчас же он поставил себя одного на фотке, на вопрос, почему ты так сделал, он отвечал "просто". Предлагала расстаться, он начинает истерику, начинает угрожать, что без меня он жить не хочет, начинает манипулировать. Также при одной ссоре, он сказал, что долго ждать не сможет, что у него физиологическая потребность требует, он дал мне месяц, что если я не решусь, то измениться отношения в худшую сторону. Но куда ещё хуже, я не понимаю. Я ему предлагала бросить меня, он говорит, если бы не любил, то давно бросил, а так любит и не может этого сделать. Сейчас какое то равнодушие, он даже не стремиться так часто ходить гулять, как это было раньше. Его стали злить любые действия, какие я делаю, и он постоянно ссылается на то, что это гормоны и ему тяжело. Мне очень больно осознавать, что с человеком, с которым я планировала будущее, с человеком от которого от счастья глаза блестели, такое стало происходить. Не знаю, что делать дальше.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-11 01:55
Здравствуйте, Екатерина.
Ваш молодой человек терпиливо был с Вами все 3 года. Вы закончили учебу, а воз и ныне там. Что Вы сделали для того, чтобы решить проблему своего страха первого сексуального контакта? Парень устал и его нервы сдали. Как Вы можете помочь вам обоим, чтобы ваши отношения приобрели полноценный вид?
Екатерина 2018-07-11 12:28
Здравствуйте. Не знаю. Походу это конец отношениям. То, что он устал, вы правы. Он сам так сказал, что пока не будет полноценных отношений, от него мне не будет не сюрпризов, не цветов. Потому что он больше не видеть в этом смысла. Он сказал, что в отношениях должно быть обоим хорошо и приятно, а не только мне. Разговаривать с ним бессмысленно. Будто человека подменили. Либо он разлюбил.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-11 13:42
Екатерина, похоже, это с Вами разговаривать бессмысленно. Парень ждал и надеялся на продолжение отношений. А Вы пользовались его любовью и заботой, и не сдержали обещания. При этом, еще и обвиняете своего друга во всех грехах. Присмотритесь к себе, своему поведению и отношению. Возможно, Вам откроется разгадка охлаждения внимания со стороны молодого человека.
Екатерина 2018-07-11 15:28
Спасибо за ответ. Но раньше же как-то в старину парень с девушкой встречались без секса.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-12 14:36
3 года? Вам нужно определиться: хотите ли Вы дружить с молодым человеком или он Ваш жених и будущий муж.