Проблема в отношениях на расстоянии

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Нина. Вы, на данный момент, являетесь одним человеком, который может мне помочь. 2 года назад я начала отношения с молодым человеком. Я была привязана к нему изначально. Летом(2018г.) мы начали с ним отношения, он сам их хотел. Тут нам пришлось находится на расстоянии. Он приезжал раз в месяц на 2-3 дня. Сначала все было в порядке. Общение в сети как обычно, при встрече всегда хотел ласки, всегда сам лез. Сегодня (23 апреля, 2019года). Мой молодой человек стал совсем другим. Не звонит первый, редко пишет первый (из-за разных часовых поясов), на днях приезжал, но даже на встречах не лез ко мне с лаской, как обычно. Когда я ему говорила о расставании, он сказал " с другим ты не будешь, я постоянно буду слать ему наши с тобой фото". скажите пожалуйста, что мне делать, и как быть? Что мне стоит делать, а что нет? Я очень жду вашего ответа.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-23 21:30
Здравствуйте, Нина.
А Вы разговаривали сами со своим другом об изменении отношений? Как он объясняет свое охлаждение к Вам?
Нина 2019-04-24 17:54
Да, конечно. Он объясняет это тем, что я сама виновата. Потому что зачастую обижаю его такими фразами " ты меня не любишь", " у тебя появилась другая". он говорит после этого он не хочет, чтобы в наших отношениях все было, как раньше.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-24 21:00
Никому не нравится недоверие. Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Нина 2019-04-25 18:56
Спасибо большое за ваше внимание и ответы. Но мне, к сожалению, кажется, что у него есть уже девушка га стороне. Надеюсь, что мои предположения не окажутся правдой.