Боюсь первого секса что делать

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Карина. Моя проблема в том, что я боюсь первого секса. История такова. Встречаюсь с парнем 3 года, у него до меня были девушки. Он у меня первый. Отношения хорошие. Парень ждет, когда я буду готова. Вначале наших отношений он знал, что я девственница. Но походу не предполагал, что затянется на столько долго. Он готов ждать, но говорит, что очень тяжело. Говорит, что любит, и будет терпеть отсутствия секса. Я чувствую, что готова, но меня останавливает одно, что об этом может узнать моя мама. Я не раз с ней об этом говорила. Она сначала говорит, что я уже взрослая, у меня своя голова на плечах, что когда я решу, тогда и все будет. Но буквально через определенное время говорит уже другое. Что вот найду работу, поженимся, тогда можем делать что хотим. Я не знаю как мне поступить. Мне жалко парня, который так долго ждет. От одного поцелуя он начинает очень сильно возбуждаться.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-18 16:24
Здравствуйте, Карина.
По каким-то причинам Ваше взросление затянулось. Вы ищите подсказки и ориентируетесь на мнение мамы, своего молодого человека и специалистов-психъологов. Но ни одно из этих лиц не сможет дать Вам правильный ответ. Потому что он внутри Вас и зависит от внутренних предпочтений, жизненных задач и потребностей на настоящий момент.
Сядьте как-нибудь одна вечерком, в тишине, позаботьтесь, чтобы Вас никто не беспокоил и представьте будущее, кт Вы хотите. Есть ли там место для молодого человека и в каком качестве?
-1
Карина 2018-03-18 16:29
Спасибо