Как сказать парню, что он меня заразил?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Встречаемся с молодым человеком год, месяц назад(может меньше) был незащищённый половой акт(раньше всегда был с презервативом), после него появился цистит. Я подумала, что просто простудилась, пролечилась и все прошло. Потом был защищённый половой акт и тут опять цистит появляется, но уже с кровью и болями. Решила сдать анализы на половые инфекции и тд. Приходят результаты и у меня инфекция, которая передаётся половым путём. Получается меня заразил мой молодой человек, ибо он у меня в сексуальном плане первый. Как сказать ему, что он меня заразил и что ему нужно провериться? Боюсь, что скажет, что он ничем не болен и это я где то подцепила, боюсь потерять его и наши с ним отношения. Подскажите, что делать в такой ситуации, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-11 17:49
Здравствуйте, Карина.
А какие тут могут быть трудности? Вы знаете, что парень у Вас первый и единственный. Говорите прямо и все. А уже как отреагировать на эту информацию - дело самого молодого человека.
Видимо, Вас больше волнует насколько это отразиться на ваших отношениях. Это обычная динамика пары. Возник некий кризис, кт вы решите и преодолеете и пойдете дальше. Либо нет. Вот и все дела.