Симпатия к другим в отношениях, ревность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, всегда ли в длительных отношениях или браке партнеры начинают проявлять симпатию к другим парням, девушкам, испытывают влечение? Или все же, бывают такие случаи, когда человек настолько моногамен, что всю жизнь верен одному и душой и телом. Дело в том, что я периодически вижу, что мой молодой человек проявляет симпатию к другой девушке, это происходит не постоянно, а в какие-то кризисные моменты наших отношений, наверно. Вместе 3 года, 2,5 живем вместе, мы ровесники. Я сама тоже могу испытывать влечение к другим и до конца не могу забыть другого человека, в которого когда-то была влюблена, но к этому я отношусь спокойно и я никогда не даю повода для ревности, не пытаюсь завязать отношения с другими и, уж тем более, вернуться к прошлому. Но я не могу стерпеть любое его внимание другой к девушке, меня аж колотит изнутри, я начинаю ненавидеть серьезные отношения за то, что в них слишком привязываешься к человеку и слишком много от него ждёшь. Я понимаю, что это моя проблема и ее так просто не решишь, ответив по интернету, но я хочу знать бывает ли в отношениях так, что люди не испытывают влечения к другим представителям противоположного пола? Я говорю, не о коротких ситуациях, когда мужчины обращают внимание на прошедшую мимо фигуристую девушку, а о продолжительном влечении, заинтересованности в другом (другой). Ведь, наверно, есть какая-то статистика или теоретические знания в этой области
Теги: что делать если твой парень проявляет симпатию другой девушке, жена проявляет симпатии к другому, как понять что твой муж испытывает симпатию к другой
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-19 10:46
Четкой статистики я не имею. Но случаи моногамности, конечно не редкость. Есть и вообще уникумы, которых не интересует секс со своей девушкой). Если серьезно, вы с молодым человеком должны оговорить какие-то рамки ваших взаимоотношений и между собой и с окружающими людьми. Лучше это сделать заранее, чем потом иметь сюрпризы в "левых" отношениях. Иногда партнеры обращают внимание на других людей, намеренно вызывая ревность, что бы "привязать" ее (его) к себе. О семейных кризисах и том, как сообщать друг другу о своих желаниях смотрите статью "Семейные отношения рушатся: что делать" - http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html