Как мне быть

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как забыть человека и перестать его любить, если мы встречались 5 лет. Сначала все было хорошо, любовь, романтика. Потом мы начали отдаляться, его больше интересовали путешествия и всякие интересы вместе с его компанией. Соверешненно не откладывал деньги на будущее. Мы расстались и живём в разных городах. Мама молодого человека всегда меня недолюбливала. Сам молодой человек никогда не делал каких-то шагов, чтоб мы были ближе к другу другу, например предложить жить вместе или сделать предложение. Я хотела бы, чтоб наши отношения к чему -то вели, но он считал, что о свадобе надо только через ещё года 2-3 думать. Но куда еще больше-то? К справке, он жил с родителями, я отдельно от родителей, я с другого города была. Возможно, ему просто так было удобнее. Сейчас от него ни звонков, ни смс. Почему тогда человек врал, что любит, хотя даже со мной попрощаться нормально не мог несколько месяце назад. Мы сильно разругались в последний раз и на этом все.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-26 00:30
Здравствуйте, Динара.
Парень Вам сказал "нет" своим способом. Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Так бывает с людьми: нас бросают, мы бросаем.
Ситуация тяжелая, но в общем переживаемая.
Найдите уголок в своем сердце и поместите туда свою любовь. Четко дайте понять себе, что все уже в прошлом и ушло навсегда.
Начните восстанавливаться. Займитесь тем, что всегда хотелось, но не хватало времени, пробуйте что-то новое, приведите в порядок свой дом и жизнь в целом.
И на красивый и сильный цветок снова прилетят пчелы.