Отсутствие чувств в отношениях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Два года назад познакомилась со своим будущем парнем, сначала думала что влюбилась, мы вскоре начали встречаться, но к сожалению я очень быстро угасла. А у него наоборот, чувства становились только сильнее. И так у меня происходило до него с несколькими парнями. Я влюблялась, мы были вместе, но продолжалось это всегда не долго и мы расходились. С нынешним парнем мы провстречались снала пару месяцев, как у меня пропали чувства. Мы расстались. Но этот человек максимально не хотел конечно этого и добивался меня целый год. Сначала я была непробиваема, но спустя время что то снова во мне щелкнуло и мы решили вновь попробовать возобновить отношения. Сначала опять же все было более менее, но сейчас мы с ним почти год вместе, но отношениями это назвать нельзя. Мы просто как лучшие друзья, он для меня всё. И заменил всех, и во всем поможет, и любит меня. Но я его не люблю, думала пойму со временем что это хороший человек, мне с ним будет спокойно всегда идти по жизни и это самое главное, редко когда так везёт с людьми. Особенно когда вся семья и друзья в один голос говорят: как тебе повезло с ним, не потеряй такого хорошего парня, главное что ты с ним не пропадешь, а твои чувства это не главное. Но я не могу. Веду себя с ним только как с другом, а он это все видит и понимает, но настолько сильно любит что принимает это как факт и делать первый шаг к расставанию не собирается. А я не могу, я слишком сильно привязываюсь к людям, мне тяжело их отпускать, особенно уже таких близких и родных.
Но осознаю что это не тот человек с которым я бы хотела построить семью. Я не знаю что мне делать, подскажите какой выход из этой ситуации. И почему у меня происходит так, что когда я начинаю с парнями отношение то чувства пропадают, я искренне этого не понимаю, почему я так себя веду и так реагирую, и не знаю что с этим делать. Спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-22 22:57
Здравствуйте, Анастасия.
Вы просто еще не встретили свою обоюдную любовь. Если парень действительно так хорош, то почему бы Вам не встречаться как друзья? Дружба - это та же любовь, только без секса. Наслаждайтесь отношениями и к вам обязательно придет настоящая любовь.
Анастасия 2020-05-23 06:53
Дело в том, что мы были друзьями на тот момент когда расставались как парень и девушка. Были моменты, когда я за это время общалась с другими парнями, а он продолжал добиваться вновь отношений, ревновал, ему тяжело просто дружить и видеть как я могу быть с другим. Из за этого дружбы у нас не получается. Хотя сейчас даже в отношениях, мы ни чуть не ближе чем обычные друзья. И я сама тоже боюсь расставаться, и что спустя годы пожалею об этом, не встречу больше настолько близкого человека, но будет уже поздно. Не знаю как поступить правильно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-23 17:04
Вы не можете идти против своей природы, естественности и разумности. Друг - это друг и никто более. Нужно четко раз и навсегда озвучить эту позицию молодому человеку. Быть друзьями, любить друг друга как друзья - нет ничего лучше.