0

У меня пробелы с бывшим

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я больше не могу, я люблю своего бывшего. Но у него появилась девушка, с которой ему нравится только общение. Я схожу с ума потихоньку. Уже резала руки. Он сказал то что хочет посмотреть, правда я ли его люблю. Ведь расстались из-за того что он поднял на меня руку (не сильно) и он пробовал меня возвратить, но я его посылала. Я по нему очень сильно скучаю. И очень сильно хочу вернуть. Вчера мы виделись и целовались, сегодня опять виделись и уже даже произошел половой контакт. Он говорит то что жди, то что он сам все сделает. Но от одной мысли то что он встречается с другой и то что он не со мной у меня происходит истерика, очень большая. Зная себя, если я его не верну или он ко мне не вернется я покончу суицидом. Мама на порезы ничего не сказала, но говорит про него что я сама виновата и то что поезд ушел. Я очень сильно его люблю и хочу вернуть его очень сильно, но я думаю что он же не чего делать не сможет(т. к если он бросит ту девушку, то он поссорится с друзьями, а он этого не хочет), ну т. е не какие действий предпринимать не будет чтобы та девушка его бросила сама. А я его очень сильно люблю. И если мы не будем вместе я уйду из жизни. После нашего расставание прошло около месяца. Помогите мне хоть каким-нибудь советом. А то я каждый день истерю и плачу, не могу я так больше, с ним хочу быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хочу вернуть парня Дело в том не знаю, что делать. С парнем прожили совместно чуть...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Парень и сложные Мы с парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев поначалу конфетно букетный...
Пропал интерес к жизни Прошу Вашей помощи. Мне начинает казаться, что я схожу с ума....
Не могу отпустить любимого У меня классическая история. Встречалась с мужчиной 4...
Жестокость Пишу вам с аккаунта жены. Меня очень волнует состояние моей психики я никогда...
Как забыть бывшего молодого человека? Я встречалась с парнем(Н), была первая любовь...
Параноя. Мой ли ребенок? Психолог. Мне очень сильно нужна ваша помощь и ваш совет....
Что мне делать? Помогите выйти из ситуации? Два месяца назад я встречалась с парнем,...
Расстались с девушкой Некоторое время назад я писал Вам о том, что встречались с девушкой,...
Нужен совет по ситуации моей Здравствуйте, Хотел бы получить совет от Вас Я был в...
Как вернуть любимого человека? Меня зовут Катя. Мне и моему парню 19 лет. Вместе 1,5...
Почему он не говорит "люблю"? Я в отношениях уже год, недавно стали жить вместе. Нам...
Боюсь не пережить расставание Ддобрый вечер! Очень надеюсь, что Вы мне ответите. Очень...
На грани срыва, нет сил Беда такая: у меня отношения с молодым человеком находящимся...
Суицид У меня очень сложные отношения с молодым человеком, порой доходит чуть ли не...
Новый партнер и неудавшийся секс Произошла со мной неприятная ситуация, которая не...
Рассталась с парнем, хочу вернуть Я встречалась с парнем 3,5 года. Все было хорошо,...
Депрессия Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что мне делать, я уже очень давно...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-29 22:45
Здравствуйте, Татьяна! Скажите, что в Вашем понимании означает любовь?
Человек, который прежде всего не любит, не ценит себя, не может в полной мере полюбить другого, такие отношения становятся чем-то болезненным, наполненным страдания, зависимости, ревности, желанием полного обладания и другими явлениями, не соответствующими светлому и бескорыстному чувству.
Вам нужно разобраться в себе. Прежде всего в себе. В своих истинных потребностях, чувствах, желаниях. Ведь навряд ли Вы мечтаете всю жизнь "доказывать" свою любовь человеку самопорезами (что потребуется в доказательство дальше?), да и нужно ли кому бы то ни было свои чувства доказывать? Зачем? Чтобы стать марионеткой в руках кукловода? Ведь Вы настраиваете своего избранника именно на такой стереотип поведения в вашей паре. Гармоничные взаимоотношения строятся на доверии, принятии друг друга такими, какими вы являетесь. Если Вам сложно самостоятельно проанализировать свое поведение, разобраться в чувствах, мыслях, эмоциях, изменить ситуацию, обратитесь на приём к специалисту - психологу или психотерапевту, это значительно поможет справиться с душевными переживаниями и найти конструктивное решение проблемы.
1
Татьяна 2016-03-01 16:56
Здравствуйте, я не хочу ничего ему доказывать. Просто хочу его вернуть! Он сам сказал что у него есть чувства ко мне, но не может бросить ту девушку, потому что он тогда поссорится с друзьями. А ссорится с друзьями он не хочет. Он сказал то что будет ухудшать к ней отношение, но я знаю его, и думаю что этого делать он не будет. К психологу я обращаться не буду, т. к меня могут поставить на учет и вся жизнь будет сломлена(а я этого не хочу). Я решила для себя, если за месяц не чего не изменится, то я повешусь.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-02 18:45
Татьяна, врачи не учат, "как вернуть парня", специалисты помогают обрести себя. Только будучи в гармонии с самим собой, можно адекватно воспринимать происходящее. Представьте, что за этот месяц у вас с молодым человеком все наладилось, а через два он решил с Вами расстаться по какому-либо поводу. Что Вы будете делать? Доказывать свою любовь саморазрушением? Или шантажировать самоубийством? И так всю жизнь? Вы не можете сейчас понять, что если человек действительно испытывает искренние чувства, ничье мнение при принятии решений его не остановит. Значит, ему сейчас так удобно и надо. Займитесь собой. Ведь противоположному полу хочется быть рядом с уверенным в себе, уравновешенным, саморазвивающимся, целеустремленным, позитивным, самодостаточным человеком. Навряд ли кого-то прельщает перспектива быть в отношениях, где вторая половинка предпочитает решать проблемы шантажом, демонстрацией, истериками, суицидальными выходками. Вам пора психологически повзрослеть. Ибо Ваше поведение напоминает капризы маленького ребёнка - "Хочу! ", "Дайте! ". Прежде чем что-то требовать от других, надо потребовать того же от самого себя.
3

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос