Расстались с девушкой

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ОКР
Здравствуйте. Некоторое время назад я писал Вам о том, что встречались с девушкой, даже съехались вместе жить, но пожив вдвоем пару дней, я понял, что не люблю ее, что мы поторопились жить вместе, я уже перестал быть настолько ласковым как был, грустил по моему образу жизни по родительскому дому. Я объяснял ей, что тоскую по дому, что мне необходимо иногда видеть родителей, звонить им, но она всегда обижалась, что я часто у родителей, звоню им, если мы живем вдвоем-она должна быть главным человеком в моей жизни, но я стал все сильнее чувствовать, что это не так и мне с ней скучно просто, она замкнутая и любит постоянно копаться в себе, в своих поступках, в прошлых отношениях и что мне показалось странным, она не смотрит ТВ и требует чтобы и я не смотрел потому что ЗЛО. Получается что ТВ мы не смотрим, дома я всегда плотно питался и много общался с родными на тему политики, кино и прочее, но девушка не готовит, а говорит что достаточно съесть йогурт на завтрак, требует постоянно ее обнимать и признается в любви очень часто, мне показалось что это не любовь а навязчивость. В этом у нас все общение. Вы посоветовали расстаться с ней сразу, не мучать ее. Мы пили чай и она сама сказала мне, что не хочет ночевать вдвоем и мы мирно расстались. Теперь она пишет мне и просит вернуться, говорит что любит меня, потом называет меня подлецом. Мне больно от того, что ей так тяжело, ведь я ей говорил ласковые слова в начале отношений, гладил ее по голове, но когда стали жить вдвоем ничего не вышло. Получается я как искуситель обманул ее? Хотя на тот момент я думал, что у нас получится бытьсчастливыми. У меня сильнейшее чувство вины теперь. Что делать? Она призналась что лечилась от шизофрении 2 года назад, но теперь все в порядке. Лечили от голосов в ее сознании. Я не знаю как поступить, ведь если я через силу приду к ней и попытаюсь быть вместе, из этого ничего не получится, но как она страдает я тоже не могу видеть, тем более у нее было такое серьезное заболевание. Я страдаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-02 13:51
Здравствуйте, Кирилл.
На нет и суда нет. Любви у Вас нет, а только жалость. На этом близких отношений не построишь. Каждый имеет право на ошибку. Вы оч хотели быть счастливым и сделать счастливой свою подругу. Но не получилось. Такое бывает в жизни. Нужно понять, что вы хотите в своей жизни. И стремиться именно к этому.
Иначе Вы будете несчастным сами и принесете печаль близкому человеку, кт будет рядом.
Кирилл 2019-07-02 14:56
Cпасибо Вам. Но ведь она теперь обвиняет меня во всех смертных грехах, утверждает что я никого лучше не найду, что я ее обманул, а ведь я не хотел просто затащить ее в постель, когда мы познакомились я был счастлив, делал ей комплименты, ласкал, она говорила что скучает по мне, что мы видимся только раз в неделю в ее съемной квартире и я предложил переехать в квартиру в моем дома (недалеко от квартиры моих родителей), я ей честно сказал что очень тоскую по дому и мне тяжело сразу порвать с родным домом, она согласилась что я буду ходить домой иногда и общаться. Но когда начали жить, прямо с первых дней подруга сказала, что мне надо менять мой образ жизни и забыть про дом, потому что теперь она у меня есть, меня это очень расстроило, ведь дома мне веселее и лучше, поэтому я ушел. Но она теперь обвиняет меня в обмане и джи, но я не лгал когда предлагал ей переехать, я и правда считал, что у нас что-то получится. Она призналась, что лечилась от шизофрении несколько лет назад, больной она не выглядит, но несколько замкнутая. Я теперь юоюсь за нее, за то что она будет страдать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 16:07
Скопируйте и отправьте ей свое сообщение. Ничего не поделаешь. Бывает, что люди разочаровываются в отношениях. И тогда второму партнеру обиды не избежать. Нужно время, чтобы чувства девушки улеглись
Чем я могу Вам еще помочь?
кирилл 2019-07-03 16:45
Спасибо Вам. Теперь я только сам должен себе помогать, просто не делать поспешных решений, чтобы не мучать потом хороших людей. В детстве мне ставили ОКР, лечили психотерапией, онj не проявлялось особо и жить не мешало, хотя радоваться полностью я никогда не умел, всегда какая-то тревога на заднем плане, но теперь после такого рода ссор, выяснений отношений, мучает чувство вины и мысли только об этой ситуации. Мне спокойно дома, потому что привык ко всему там, а девушка требовала про дом забыть. Вот я и почувствовал, что мне плохо вдвоем. Скажите а может ОКР влиять на построение семейных отношений? Как их строить с учетом того, что от стресса оно как бы сильнее проявляется.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 18:08
Нет, ОКР никак не влияет на построение семейных отношений. Имеет значение только Ваше желание иметь свою семью и любовь к этому человеку.