Мама заставляет меня жить так, как хочет она

Спрашивает: акуэна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
, Здравствуйте! Беда такая: у меня отношения с молодым человеком находящимся в МЛС, нам обоим около 30 лет, понимаем всю сложность таких отношений, но нас это не останавливает т. к это искренняя любовь, у нас двоих уже был опыт неудачного брака. Но основная проблема в том что, когда мои родители узнали об этих отношениях начался ужас, мама считает что я опустилась до нельзя и я не должна ездить к нему на длительные свидания и вообще должна его бросить. Она в приказном порядке это делает, более того угрожает даже тем, что причинит вред своему здоровью. Я уже не знаю как объяснить ей это моя личная жизнь и мой выбор. Нахожусь уже в отчаянии.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-24 16:25
Здравствуйте.
Мама просто сильно волнуется за Вас и хочет, чтобы Ваша жизнь сложилась как можно более счастливо. У мамы возраст старше и больше опыта. Например, она знает, что человек, один раз нарушивший закон, обычно повторяет это снова и снова. И у мам, относительно их чад, чрезвычайно выражена интуиция. Они каким-то совершенно невероятным образом чувствуют, кто подходит их детям, а кто нет. Я убеждалась на этот счет миллион раз.
МЛС не исправляет поведение заключенного, к сожалению. Плюс, наряду к уже имеющимся проблемам социальной адаптации таких людей, время пребывания в изоляции от реального общества, опять же не способствует улучшению необходимых личностных качеств.
Потом, человеку, вышедшему из мест лишения свободы, чрезвычайно сложно найти работу, а значит обеспечить семью домом и достатком. И т. д. и т. п. Возможно, мама, из-за сильных эмоциональных переживаний, не может рационально объяснить свое поведение. Но, поверьте, что она очень хочет Вам добра. Эта потребность у родителей на инстинктивном уровне.
Бывают, конечно, хоть и редко, и счастливые случаи. Постарайтесь как можно ближе познакомить родителей с Вашим другом, включив их в общение. Пусть его друзья и родные тоже приедут в Вашу родительскую семью или хотя бы побольше пообщаются по скайпу и телефону. Это позволит лучше узнать ближайшее окружение молодого человека и получить более-менее объективную обратную связь о его характере и прошлой жизни.
-1