Доводят родители

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Постоянно доводят родители до слез. Мама никогда не может нормально сказать, чуть что, сразу начинает кричать, хотя по сути нечего серьезного не произошло. Она меня никогда не понимает. Если я ей что-то рассказываю, то складывается такое впечатление, что она не за меня, а против меня. Мне никогда не уделят времени, все внимание уходит младшей сестре(5 лет), я понимаю, что ей больше требуется внимания, чем мне. Но все же, я тоже хочу хоть пять минуток внимания мне. Папа вообще НИКОГДА меня не понимал, но я всегда ссылалась на то, что он мужчина и дочь должна понимать мама. Когда я говорю папе, что меня что-то беспокоит(например живот болит), он на это не сильно обращает внимание, такое чувство, что ему вообще не интересно мое здоровье. Он меня всегда заставляет делать мужскую работу. А недавно я узнала, что он всегда хотел сына, а родилось две дочки и он об этом очень жалеет, меня это сильно задело. Он считает, чтобы решить какую-то проблему с ребенком, надо хвататься за ремень.
Когда доводят родители, бывали случаи, что просто не хочется жить, кажется сейчас что-то с собой сделаю. В такие моменты я ненавижу весь мир. Кажется, что скоро не выдержу, слезы просто сами льются, когда слышу такие гадости в мою сторону от родных людей, от человека, который носил меня под сердцем. Мне очень больно такое слышать. Не могу с этим смириться.
Помогите, пожалуйста, как с эти жить. Даже дома не хочется появляться.
Теги: если родители доводят
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-14 15:15
Дарья, взрослые тоже не ангелы и имеют свои проблемы. Они как и ты неидеальны. Отношения всегда строятся двоими людьми. И если кто-то что-то делает не так - второй должен постараться исправить ситуацию. Ты достаточно взрослая и можешь влиять и на папу и на маму, что бы отношения стали лучше. Запишись на консультацию к психологу (может в школе или по интернету) и детально проанализируйте твои действия. А может психолог нужен в помощь родителям? Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/
-1