Сбежала от родителей в другой город к бабушке

Спрашивает: Михаела
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, я уехала без разрешения родителей в другой город к бабушке. Я не хочу жить не с мамой не с папой(они в разводе уже 15 лет, у них свои семьи у мамы дочь и муж, у папы два сына и жена). Я хочу жить с бабушкой. До этого жила с мамой. Сейчас отец сказал, что заберает меня, и что буду жить у него. Он сказал, если не поеду домой, то будет полиция. Пусть вызывает. Я все равно не поеду. Бабушка не против того, чтобы я жила у неё, но папа не разрешает. Если он меня силой заберёт, я буду сбегать. Но жить с ним не буду. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-28 23:04
Доброго времени суток! Михаела! Принимать ответственность на себя-это качество, которым владеют не все взрослые. Вы этому учитесь в сложной жизненной ситуации-это очень хорошо, но "сбежать"-не выход. Принимая ответственность на себя за свою жизнь, за свои поступки, я бы посоветовала Вам поговорить с позиции "взрослого" человека с родителями, в присутствии бабушки и прийти к общему решению, которое будет по возможности устраивать всех. Вы должны понимать, что родители Вас любят (каждый по -своему), хотят Вам добра и переживают. Просто "убегая" проблема не решится, докажите всем и прежде всего СЕБЕ, что решать проблемы по-взрослому Вы можете. Удачи Вам! Пусть все решится наилучшим образом. С уважением Елена Лазебная!
-1