Отношения с сыном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 36 лет. В 32 года развелась с первым мужем, имею ребёнка, на момент развода сыну было 10 лет, сейчас 15, 9й класс, экзамены. 2 года назад познакомилась с мужчиной, он в другом городе, начали общаться, ездить друг к другу, ну и всё складывалось логическим путем, чтобы быть и жить вместе. Подали заявление в ЗАГС и расписались. С сыном у них сложились хорошие отношения, но переезжать и жить вместе сын отказывается. И теперь для меня огромная проблема, я считаю, что в свои почти 16 лет было бы правильно жить вместе, в то же время я боюсь травмировать его. Нынешний супруг сам переехать не имеет возможности, так как у него военная служба и разговоры сразу были о том, что переезд к нему. Теперь у меня тревожное состояние из за всей этой ситуации, ужасное чувство вины перед сыном и непонимание дальнейших действий. Благодарю вас!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-12 14:25
Здравствуйте!

Как далеко предстоит переезд? Если в Вашем городе близкие родственники?
Платная консультация
Ольга 2022-04-12 15:03
Переезд из Екатеринбурга в Москву. Родственники есть, моя мама, папа сына.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-12 15:15
Если Ваш сын пока не готов к переезду, то не стоит ломать его через колено - пусть живет в Вашем городе, а Ваши родственники присмотрят за ним. Это, кстати, научит его самостоятельности в жизни.
Платная консультация
Ольга 2022-04-12 15:21
Готова пойти на такой шаг, был разговор с мамой о переезде к нему, сначала она согласилась, потом отказалась. С папой он общается, но ответственности у папы позвонить ему или доехать до него нет. По сути, он будет один, понимаю про ответственность и самостоятельность, про сепарацию от родителей, которая всё равно предстоит. Не рано ли в 15 лет?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-12 15:26
Пусть попробует. А Ваши родители просто контролируют его. Оговорите с ним условия: будет всё нормально - останешься в Екб. Будут проблемы - сразу заберу тебя с собой.
Платная консультация
Ольга 2022-04-12 15:28
Благодарю за помощь!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-12 15:30

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.