Переезд от родителей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 22 года. Начну с того, что все эти годы жила с родителями и всегда была очень домашним человеком. Вечерние просмотры фильмом с мамой, прогулки с собакой и вообще постоянно с родителями. Несколько лет назад у меня появилась своя квартира, все хотела переехать, но никак не решалась. Наконец решилась, на днях переезжаю, уже подготавливаю квартиру к жизни. Но чем ближе к переезду тем сильнее становятся мои сомнения. Начинаю переживать что жизнь изменится, буду меньше видеться с родителями и тому подобное посещают грустные мысли. И хочется и колется как говорится. Но головой понимаю, что жить я буду рядом всего 7 км от родительского дома и будем ездить к друг другу в гости. Я уже взрослый человек и пора жить самостоятельно. Помогите, как преодолеть эту грусть и с позитивом начать самостоятельную жизнь? Заранее спасибо! ❤️
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-06 07:45
Здравствуйте, Оксана! То, что у Вас с родителями прекрасные отношения - это уже позитив. Это нормально, что Вы привыкли к родителям и грустно уезжать. Но Вы уже взрослая, скоро появится своя семья, в любом случае лучше жить отдельно даже при самых замечательных отношениях. Будете ходить друг к другу в гости. Это самое приятное. Когда готовишься к приходу дорогих гостей. Ваша грусть пройдет, когда привыкнете жить одна, а вначале будете часто звонить, писать, приходить - это нормальный процесс привыкания.
Удачи Вам!
Оксана 2017-12-09 23:05
Спасибо большое! Я вчера переехала, все было хорошо. Завела котёнка что бы не грустить, но сегодня я весь вечер проплакала. Скучаю по маме, по той атмосфере и даже по своей собаке.
Оксана 2017-12-09 23:08
Помогите. Эта новая квартира, я совершенно не чувствую что это мой дом. Может я слишком быстро передала и надо было остаться с родителям? Как мне быть? (
Оксана 2017-12-10 06:03
Простите, то есть не передала, а переехала.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-11 14:13
Оксана, пробуйте быть там не целый день. Постепенно продлевая длительность пребывания. Позовите родителей, близких людей, друзей. Не накручивайте себя! Скучать по родным - это НОРМАЛЬНО. Расставайтесь с родителями плавно, зовите их к себе чаще, пока не привыкните к новой квартире. У Вас все получится, привыкните!
С уважением Елена.