Переезд к свекрови
Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы живём с мужем и ребёнком в Турции одни. Сейчас придётся ехать в Туркменистан к родителям моим и мужа. Муж настаивает чтобы мы жили у них дома. Квартира у них большая, мама у него одна. Мама его тяжёлый человек, мы с ней год не общаемся, но муж как будто слеп и наивен, думает мы будем хорошо общаться если будем жить вместе. Она за 3 года нашей совместной жизни, строила нам козни, лезла в нашу семью, какие вещи она только не творила, к моим родителям например домой ходила говорила какая я плохая что не пишу ей в вотсапе, я а просто с токсикозом лежу под капельницами и мне не до неё, она часто нарушала мои границы, я не могу появиться в интернете когда она видит меня онлайн и давай писать, а мне не темы не интересны были, я не хотела своё время тратить на это. И хоть она 3 года была на расстоянии, но такое ощущение что жила с нами всё это время. Она гипер общительный и скандальный человек, а я напротив, спокойная и неконфликтная. Муж знает весь наш разлад, но продолжает утверждать что жить с ней нам будет лучше. Он как будто слеп. Аргументы у него - что мама в этом доме одна сейчас живет, что он соскучился по своей комнате, что мама будет с сыном нам помогать. Ну согласитесь это эгоизм с его стороны. Мы сами прекрасно справляемся с сыном которому 3 года, никто нам не помогал. Жить в большой квартире и с человеком таким я не смогу. Его друзья женатые, говорят надо жить отдельно. Но он упёрся и всё. По мимо этого у них есть ещё квартира которую они сдают квартирантам, но он не хочет жить там. Сказать что у них с мамой связь, любовь? Нет. За 3 года брака они столько раз ругались и подолгу не разговаривали. Не знаю, что делать. Как донести до него, почему не слышит меня.
1 ответ
Здравствуйте, Каролина
Да, мужчина хочет Вас склонить к тому, что нужно ему самому. Но Вам нужно настоять и на своих потребностях. А муж пусть просто чаще посещает свою маму.