Разочарование

Спрашивает: ЕкатеринаБек
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы с мужем полтора года в браке, до этого были знакомы, но близко не общались. Долго не виделись. Встретились, произошла страсть, забеременела, через полгода поженились. Все было нормально, стали снимать жилье, помогал с ребенком, все для нас делал, полностью обеспечивал, я его очень ценила, потом поговорив с его родственниками решили, что лучше переехать к родителям жить, мне этого не хотелось, но все-таки переехали, в итоге переругались со всеми родственниками свекрови (мама мужа-хозяин в доме, все решает она), я оказалась самым плохим человеком для их идеальной семьи, характер не такой (я скрытный человек, все в себе держу, но манипулировать собой не позволяю, это им не понравилось). Мы снова стали снимать жилье и тут я узнаю, что беременна вторым. Рассказываю мужу об этом, он рад. И резко после этого он тратит всю з/п, у нас ни копейки, бросает работу и мне ничего не рассказывает. Пыталась с ним говорить по-разному. Человек молчит и делает свои дела(уже давно он делает ставки, но я все это время не испытывала от этого дискомфорта, он отдавал всегда з/п). Выпивает, говорил, что устает, что он пашет, а я этого не понимаю. На еду и квартиру мне дает сестра. Это продолжается два месяца. К нему пропало все уважение, с ним я тоже перестала общаться, не могу даже смотреть на него, а он как-будто ничего не происходит. Работает, но деньги все спускает на игры. Ребенок маленький, я беременна и вот такой поворот судьбы. Не знаю что делать. Уже хочется его отправить к маме. Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-29 21:15
Здравствуйте, Екатерина! Ваш муж нуждается в лечении от зависимости, он сам не свой. Попробуйте опередить его траты, заберите у него зп до игр. Гоните прочь обиды на него, думайте о себе и о ребенке, говорите ему об ответственности за семью. И-за Вашего отвержения тяга к играм будет еще сильнее, так как они заполняют душевную пустоту, пересильте себя, попробуйте заманить его к психиатру, который окажет ему помощь. Здесь нужна работа опытного психиатра, запаситесь терпением.
Удачи Вам!
ЕкатеринаБек 2017-10-02 08:13
Позвала сестру к себе, что бы помогала мне, она приехала из другого города, в этом городе у меня никого. Со своими родственниками редко вижусь. Он пришел, ночь его небыло, разозлился, что сестра сдесь и ушел, хотя плохого она ему ничего не сделала. Деньги так и не принес, хотя перед этим мы поругались, что прошли уже все сроки для оплаты за квартиру. Я дома с маленьким ребенком, беременная, мне себя немного жаль, что я так доверилась этому человеку. Любовь к нему больше не чувствую. Что мне делать? Не пускать его на порог?!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-02 19:31
Екатерина, Вам в ближайшее время надо спокойно вынести ребенка без нервов. Сейчас в Вас играет обида на мужа, обидой, жалобами делу не поможете. Проконсультируйтесь у психиатра относительно мужа, еще лучше если уговорите его самого. Старайтесь не ругаться с ним хотя бы из материальной выгоды.
С уважением Елена.