Насилие в семье

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне очень нужно с кем-то поговорить, но нет человека, которому я могла бы доверять. Дело в том, что мы с мужем на стадии развода. Сейчас мы почти не общаемся, но до недавнего времени ещё иногда приходилось ночевать в одной квартире, т к его родители живут в другом городе, а работа тут. 3 дня назад я вернулась домой от брата вечером, уложила ребёнка спать и мы с мужем повздорили, потому что я собрала документы на развод и не отдавала их ему. В результате нашей ссоры он ударил меня. А после начал ко мне приставать, чтобы заняться сексом. Я ему отказала, сказала, что не считаю его своим мужем и он может спать теперь с кем хочет. Но он сказал, что пока я его жена, я обязана это делать. Он бросил меня на кровать и стал раздевать меня. Я отбивалась как могла, царапала его, и била ногами, куда придётся. Он говорил, что каждая женщина хочет, чтобы её изнасиловали. Я пыталась вырваться и ударить его ногами, но он схватил меня за ногу и перевернул на живот, а потом заломал руги сзади. Я просила, чтобы он остановился, плакала, говорила, что не хочу. Я так боялась, что ребёнок проснётся и увидит это. Но он меня не слушал и сделал, что хотел. После этого он сказал, что если через 2 недели нас не разведут, он сделает это снова. И теперь я не знаю что делать. Я боюсь его, я боюсь, что это повторится снова, я боюсь, что ребёнок может увидеть это. Мне никто не верит, однажды, я рассказала своей маме, что он меня ударил и она мне не поверила, он выставил все так, что я лгунья. Он общается с другими людьми, как ангел во плоти. И не подумаешь, что он на такое способен. Я думала рассказать кому-то, но я боюсь, что мне никто не поверит опять. Я бы не поверила, если бы была на их месте. Пожалуйста, помогите. Дайте хоть какой-нибудь совет, я в отчаянии. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-25 00:13
Здравствуйте, Валерия!
Обычно в каждом городе есть жилье для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, жилье предоставляется бесплатно. Существует горячая линия по защите прав человека, по борьбе с насилием в семье. Номер телефона без труда найдете в интернете.
Вы уже знаете, где будете жить после развода?
Постарайтесь обходиться без ссор с мужем, без резких высказываний, потерпите, осталось не долго.
С уважением Елена.