Понять человека и его серьёзность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной год, у него и у меня был брак и есть дети, моему 13 лет, его детям 10 и 6, он ответственный папа, жена у него очень своеобразная, и он от этого переживает за детей. А у меня бывали эмоциональные срывы, я все в штыки все расстаёмся, встретишь другую, мы разные, незнаю почему от без выходности какой-то, а он меня всегда держит и говорит мы справимся и тд, и так я себя вела раз 50, он конечно старается не обращать внимания, но не приятно. Как с его слов он хотел жениться(прямых предложений не было, но намеки), две недели назад говорил пошли рапишемся, он сам то хочет, то нет, но этими действиями что я постоянно пытаюсь расстаться его напугала и второй развод он не хочет, что у меня перемкнет и я уйду. Он на мои действия начал злобно реагировать и говорит что выход один у меня расстаться. У меня есть квартира, отец помогал присматривать за сыном, а переодически жила я с мужчиной, вообщем жила я на 2 дома. Отец съехал, я говорю мужчине нужно перезжать, он говорит, что он не может жить на территории женщины, что он находился уже туда сюда с вещами, что ругань и я его выгоню или опять расстаться буду пытаться. Жить у него нет возможности маленькая квартира, снимать не вариант, купить средств нет пока, хоть он и стремится но на это может уйти много времени. Я предлагаю временно пожить, пока не будет жилье, он не да и не нет, сомневается. Я ему говорю в розь жить не вариант, это крах всему, наверное я не та женщина которая тебе нужна. Он написал что ты та женщина, но к семье я не готов пока. Так прозвучало обидно, что я не для семьи. Как думаете он никогда не жениться, просто если человек хочет то он ищет возможности, а если не хочет причины. Либо это временно, я давлю, как понять? Или я не та женщина? И я трачу время? Мне он постоянно говорит скучаю, и тд, что искал всю жизнь тебя, что ты единственная и никогда не встречу похожую, но если это так значит, делать все для этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-06 11:27
Здравствуйте, Виктория.
Дело в том, что каждый из ва пытается перетянуть другого на сое пространство и мировоззрение. В этом и есть ваша основная ошибка. А нужно строить новое, третье, общее пространство. Дом должен быть не Ваш и не мужчины, а новый и общий, как и выстраивание своей собственной семейной стратегии.
Вам обоим нужна работа с семейным психологом.
Виктория 2022-09-06 12:34
Я также считаю что жилье должно быть совместное приобретённые, но пока не возможности, да я и без брака не хочу, а ему не нужна семья, ему удобно не брать ответственность. Правильно я понимаю? Ну год вместе, что значит пока не готов, значит я не та девушка которую он позовёт замуж?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-06 14:15
Почему нет возможности? Жилье же есть и у Вас и у мужчины.
Или вы оба не готовы рисковать друг для друга?
Если мужчина открыто заявляет, что ему не нужна семья, значит не нужна. Какой резон ему здесь обманывать.
Виктория 2022-09-06 14:20
У него очень маленькая квартира, а ко мне он с опаской боится переехать, вдруг я его выганю, он не будет хозяином чувствовать себя, и что находился с вещами уже. Просто если мужчина заявляет, что он не готов сейчас к семье, стоит ждать его готовность? Если человек нужен, то о какой не готовности и он не объясняет почему не готов сейчас.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-06 15:13
Не надо переезжать к Вам или к нему. Я же писала об этом в первом посту почему.
Спросите мужчину, что мешает сейчас быть готовым к объединению в одну семью, чего не хватает или что лишнее. Может этот вопрос решаем.