Понять психологию поступков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В самом начале отношений, я допустила ошибку, написав смс с матом и притензией, что мужчина когда я уехала не спросил по смс или звонком как я добралась до дома! И меня это задело, и он не стал со мной разговаривать, так как сказал что я "исполняю", а он взрослый человек! И вернулся к своей бывшей! Просто накануне была такая ситуация, что его бывшая его преследовала, она приехала, караулила возле подьезда, вырывала цветы которые он нес мне! На следующий день она вновь приехала и ходила под окнами! Он вышел ей обьяснил, что у него другая, и у них точка! Она названивала 100 раз, и при мне он тоже ей обьяснял чувства прошли, своим поведением она все убила, и так далее! И вот он 3 раза он приходил с ней ко мне на работу, и она мне угрожала, всегда это было в мой выходной! Коллеги передовали(я в магазине работаю), там и познакомились! С момента ссоры прошло 2 месяца переодически, я ему пишу, что зачем так вести, каждый может оступиться, ведь она ему за несколько лет кучу нервов истрепала, и вообще что он сам посылал ее к психиатру, так как по его рассказам она явно не в адеквате, сам говорил что нет внутреннего мира, в постелм тоже не устраивает! Смысл опять идти в это "болото",? Но он молчит и дал ей мой номер, и когда я ему пишу, он ей передает, и она мне пишит, что вот мол я подстилка, он любит ее, оскарбления и т. д. Но почему он сам не может мне это написать, будучи взрослым человеком? Если ему это не нужно, темболее ему 41 год? Понять психологию хочу?
И второй момент также он мне рассказывал что она его когда доводила он часто пил при ней, лишь бы она уехала! И выгонял, она в окна стучиться! Ну тоесть отношения реально как в сумасшедшем доме! А когда он был со мной, он не позволял себе пить при мне! И мы отлично проводиои время! И также когда они приходили ко мне на работу, он опять покупал алкоголь, как-будто специально насолить мне, и в тоже время что и с ней по прежнему не комфортно, чтобы напиться, Как понять его поступки психологию?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

10 ответов

Анастасия 2021-07-05 10:14
Доброе утро, я читала что существует так сказать психология поцелуев, например если мужчина целует руки, плечо когда перед сном я отвернута, тоесть это говорит о нежности чувств, если мужчина использует он врядли так будет целовать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-08 00:13
Здравствуйте, Анастасия!
Мужчина еще не повзрослел и вместо того, чтгб решить с кем быть, он мечется, даёт телефон своей. Девушке другой бывшей девушке. Вероятно, ему нравится, когда из-за него ругаются, выясняют отношения. Ое так и будет метаться от одной к другой.
с уважением Елена.
Анастасия 2021-08-24 00:25
Здраствуйте, а что означает если мужчина 8 лет встречается с девушкой, ему больше 40. лет, ей около, но дальше этого отношения за столько лет не продвинулись на другой уровень! Девушка хочет с ним жить, а он понимает сто она не та, и чтобы она отстала говорит, если хочешь жить тогда я буду тебя бить? И вопрос сразу отпадает! Отдыхать на море ездиет без нее, говорит зачем она мне там нужна! Но при этом дарит одежду, духи! И не смотря на разные взгляды не схожесть, и вечные скандалы продолжает с ней отношения? Просто он хотел завести со мной, увидел во мне потенциально нормальную девушку, но после первой ссоры вернулся опять к ней! Разве это такая любовь? Зачем продолжать отношения где он не хочет с ней не жить, ни детей, ни отдыхать вместе! Даже как он сказал ни одной общец ыото за 8 лет! И есть ли у них будущее?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-25 14:52
Здравствуйте, Анастасия!
Все это со слов мужчины, полностью картина не видна. В любом случае он поступает не хорошо, что живёт с одной, а встречается с другой, доказывая Вам, что ту он не любит, не знает, зачеиюс синей живёт. Вероятнее всего, он боится ответственности в отношениях, поэтому отношения не переходят на уровень узоканивания отношений, все придумывает отговорки. Если она ему не нравится, значит надо расстаться, а не искать за её спиной другую, это называется подлость. Таким образом он и с другой поступит, если расстанется с нынешней девушкой.
С уважением Елена.
Анастасия 2021-08-25 17:17
Добрый вечер, но я заметила что с ней он не ходит за ручку, а со мной он ходил брал за руку, также он целовал мои руки когда мы были наедине! Целовал в плечо на ночь, когда готовил мне кушать, приносил в постель, и кофе тоже! И по нему было видно, что ему очень приятно ухаживать за мной! Что же тогда он испытывал ко мне?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-26 15:37
Анастасия, он хочет добиться Вашего расположения, поэтому ходит с Вами за ручку, целует руки.
Но почему он не уходит от той девушки, как он это объясняет? Для него нормально, что он встречается с двумя одновременно?
С уважением Елена.
Анастасия 2021-08-27 00:00
Дело в том, что он никак это не обьясняет! Иак как с момента ссоры мы ни разу не говорили, пару раз лишь виделись! Просто ради меня он не пил а один раз выпил 250 грамм, пока я была на работе и то признаося сам! И как бы извинился, а с ней он пьет литрами, я думаю это о чем то говорит? Ведь год назад когда мы познакомились, и он признавался в симпатии, и спрашивал номер, я по этой причине и не дала номер, сказала нет вы пьете! После он бросил и стал ходить и всегда оправдываться и говорить я не пью бросил, хвастался успехами в работе, деньгами, производил впечатление!
Кстати я держвлась около 2-х месяцев, и не писала ему! Так неделю назад он сам пришел ко мне на работу, я проигнорировала его приветствие, его это задело! И он говорит ты что забыла меня? Я говорю да! Что мол не здороваешься? Я говорю после всего что ты сделал! Он говорит давай не начинай! Коллеги моей говорил вот она не здоровается! В итоги на кассе он говорит ты еще помнишь что я курю, он же не называл сигареты! И говорит или ты чувствуешь? Просто до ссоры говорила что чувствую когда он придет, и т. д. И он это вспомнил! Что это значит? Он реально испугался что я перегорела, раз больше не пишу! Что аж в открытую стал спрашивать? Но мне советуют коллеги не писать и дальше! Чтоб дать понять ему что если я хоть что то значу, что он может меня потерять! Так ли?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-30 23:18
Здравствуйте, Анастасия!
Мужчине Вы явно нравитесь и он всячески добивается Вашего расположения, готов менять себя, но каковы его планы на Вас, если он продолжает жить с другой девушкой, что он от Вас хочет? Игнорировать его не стоит, если он Вам тоже симпатичен. При встрече Вам надо выяснить его планы относительно Вас, а потом уже действовать по ситуации.
С уважением Елена.
Анастасия 2021-09-03 09:23
Добрый день, также у меня есть вопрос давно волнуюший с чего и начался наш разлад! Дело в том что когда он меня проводил до остановки, и я поехала домой, мне было не приятно что он не написал как я доехала, хотя было 23: 00! И утром рано я ему направила смс с претензией, что ему всеравно на меня, он хотел только секса, и что ты долго не решался на действия(еще и упрекнула), и что ты любишь до сих пор эту сумасшедшую! И потом он не взял трубку, а когда я позвонила с неизвестного номера, он взял, но сказал мне что ты такое "исполняешь", я взрослый человнк, и бросил трубку! Ну еще написал оскарбление, что я страшная, забудь мой номер я с Катей! И в этот же день пришел с ней ко мне на работу! Я не могу понять что его так разозлило в этой смс? Ведь я потом признала свою вину! Ну эмоции накотили! Ведь то что он потом вытворял это тоже нельзя назвать адекватностью и зрелостью! Или это был просто повод стобы уйти опять к ней? Хотя по другим поступкам вы говорите что я ему нравлюсь!?
Заранее спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-03 23:53
Анастасия, здравствуйте!
В описываемом поступке прослеживается незрелость личности, Вы правы, в то же время видно, что Вы нравитесь мужчине, он добивается Вашего внимания. Здесь одно другомумне мешает и не противоречит.
С уважением Елена.