Невзаимная любовь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Мне уже много лет.
Замужем не была, детей нет.
Люблю мужчину, но отношения не клеются.
Я не чувствую себя нужной и любимой.
Чувствую, что иногда меня хотят и всё.
На словах говорит что скучает, хочет детей.
Но на деле у него нет времени приехать ко мне, спрашиваю чем будешь занят в ответ " не знаю".
Спращиваю может у тебя есть еще кто то? Ну конечно же " ты придумывала, что за ревность"?

И я головой понимаю, что будущего нет, но отпустить не могу.
Есть привязанность и страх, что не будет больше мужчины, которого полюблю, от которого детей захочу.
Пытаюсь переключить внимание, забыть.
Не получается.
А еще не приятно, что он во всем меня обвиняет, мол его моя ревность достала.
А ревность то от того что внимания мне мало.
Всю неделю пока на работе на созвоне, скучаем друг по дружке.
А как выходные он в делах.
И главное обещает приехать и только в 21 глворит что устал и не приедет.
Я, конечно, в обидах, мне горько такое отношение. Весь день ждешь долгожданной встречи а они заняты.
И я снова виновата и он наказывает меня за это " завтра не приеду, буду занят".
Хочется послать его а не могу.

Доктор, прошу помощи и совета.
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

29 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-02 13:57
Здравствуйте, Ирина!
А зачем Вам такой нужен, который даже приехать не может?
Наберттемь сил, чтобы сказать ему до свидания. Если он действительно дорожит отношениями, он обязательно что-то придумает, чтоб встретиться. С ним Вы просто теряете время, Вы детей хотите от него, а ему даже некогда встретиться.
С ажит ему все, что думаете и уходите, а он пусть думает, если захочет, позвонит и приедет.
С уважением Елена.
Ирина 2020-08-02 14:10
Добрый день, Елена Николаевна.
Я боюсь его потерять.
Боюсь что другого уже не встречу и не по люблю.
Он говорит что работы много.
А в выходные ходит по магазинам так как в будни нет времени
Но ведь можно и вместе по магазинам проитись.
И мне так хочется что бы он боролся за отношения, а не тупо делал меня виноватой и "наказывал" не приезжая.
А ещё обидно, когда ждёшь встречи, готовишься.
А он "занят" и не всегда говорит чем.
Естественно я ревную, хотя наверно и не к кому, другая вряд ли будет его хотелки терпеть.
И может ли человек на работе быть ответственным, серьезным.
А в отношениях со мной таким раздолбаем?
Или причина во мне?
Я должна сделать так что бы он хотел быть со мной и лететь на встречи?
Что мне в себе поменять?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-02 14:13
Ирина, попробуйте сделать тоже деловитий вид, как он. Не обвиняйте его, не просите о встречи. Скажите, что тоже есть дела и посмотрите на его реакцию. Но его не гоните, просто немножко отстранитесь и не показывайте ему свое томление и ожидание встреч.
С уважением Елена.
Ирина 2020-08-02 14:20
Да, Елена так правильнее.
А то я начинаю истерить.
А это отталкивает ещё больше.
Нужно вообще быть равнодушной к нему или делать вид хотя бы и не показывать свою боль и обиду от его поведения, Верно?
Ну вот например он сказал в 21 час что уже поздно ехать и приедет завтра и на завтра та же фигня.
А надо не истерить, молчать.
И пусть думает что мне пофиг, так?
А в следующий раз, когда созреет сказать что у меня дела и ко мне не надо приезжать.

Я ж даже к подруге на др не пошла ради встречи с ним. (
Ирина 2020-08-02 14:29
Шлёт мне фото своих прогулок и что купил

А зачем?
Показать как ему без меня замечательно лтдыхается?

Я не отвечаю ему.
Или мне тоже высылать фото своих " достижений" за день?)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-02 23:13
Вы не на же ртвуйтк ради него ничем, ведь он тоже пока даже временем не жертвует ради Вас, и на др подруг ходите, пусть знает, что Вам и без него хорошо живётся.
Конечно, истерить не надо, это только отталкивает. Чем меньше будете на него надеяться и ждать встречи, тем быстрее в гости придет или пригласит на свидание.
Шлёт фото покупок - хочет делиться с Вами своими эмоциями от этих покупок и это хорошо, значит считает Вас близким человеком. Вряд ли от того шлёт, чтоб показать, как ему и без Вас хорошо. Только да бы он вообще не звонил и не писал бы.
С уважением Елена.
Ирина 2020-08-02 23:21
Елена, спасибо вам за ответы.
Да, я жертвую, своим временем и своими близкими.
Мне с ним хочется время проводить.
У подруге тоскую о нем и все время жду смс
Сегодня не звонил, только фото покупок.
Я ничего не ответила.
Хотела что бы приехал и мы бы вместе провели время.
Мне хочется, что бы он прочувствовал то что я чувствую когда ему говорят что некогда ехать, а на магазины время есть

Он даже виноватым себя не считает.
Относится будто это я капризничаю.

А я устала от его равнодушия.
Если бы любил примчался бы уже
А не по магазинам ходил.
И бросить не могу и терпеть не получается.
И ребенка хочу

. но знаю что большой риск что помощи от него не будет
Ирина 2020-08-02 23:35
Я уже скучаю по нему.

Но сдерживаюсь.
Не пишу и не звоню.

Почему меня тянет к нему, ведь он делает всё что бы оттолкнуть меня?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-03 00:22
Потому и тянет. Берите с него пример и он тоже потянется к Вам!
Всего доброго!
Ирина 2020-08-03 07:41
Добрый день.
Спасибо за рекомендации.
Подскажите, пожалуйста, как с ревностью бороться?
Ведь если его не тянет ко мне, значит тянет к другой.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-03 08:58
Ирина, а Вы эту другую знаете?
Может, его просто не тянет к Вам из-за того, что Вы всем видом ему показываете, что ждёте его.
Обычно это отталкивает немного. Если бы вообще не хотел, тогда бы и не писал. Проверьте его реакцию молчанием, если и так не особо будет на встречи звать, , то стоит задуматься, интересны ли Вы ему.
Ирина 2020-08-03 18:37
Елена, спасибо за ответ.

да у него много знакомых, которые ему нравятся, кого то знаю, кого то нет.

сегодня аж 2 раза звонил, но я не ответила - занята была и не слышала. Перезванивать не стала.

Возможно вечером позвонит. Как правильнее вести себя с ним? Показывать что обиделась, что не приятно его отношение, упрекать его за это? Или делать вид, что ничего не случилось?
как с ним общаться, что бы он сделал выводы и понял, что такое отношение может стать причиной разрыва отношений.
Что бы ценить стал.
Проводить беседы о его не порядочном поведении наверно уже бесполезно. Он сам должен понять и попросить извинение и поступок совершить что бы помириться.

как вести себя дальше?
Держаться на расстоянии? Быть деловито - занятой? Пусть "завовевывает"
Спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-03 21:57
Здравствуйте, Ирина!
Упрекать и обижаться не стоит, все равно это не действует на него. Делайте вид, что Вам все равно, позвонил или нет. Вы совсем не отдаляйткмь, перезваниваете, но не сразу, пусть подождёт. И не говорите, что очень ждёте встретиться с ним.
С уважением Елена.
Ирина 2020-08-03 22:58
Сдерживаюсь.
пишет что устал поздно домой приходить и вчера из магазина поздно с большими сумками пришел.

а вот ко мне приехать времени нет, блин(

вот как он ко мне относиться? Как к хорошей знакомой? Без серьезных намерений?

Стараюсь быть сдержанной и безразличной
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-03 23:51
Ирина, а если у него спросить прямо про намерения и планы относительно Вам? Он за Вами ухаживал, знаки внимания проявлял?
Ирина 2020-08-04 07:17
Доброе утро.
Елена.

Как то спрашивала говорил хочет быть вместе, ребенка хочет, но жениться не хочет)
Одни противоречия)

Ухаживает не особо, но иногда дарит цветы, раз в два месяца.
Ощущение, что Я для него как перевалочный пункт)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-04 15:15
Хорошо, раз уже говорит, что намерения серьезные. Тогда постарайтесь не упрекать, не обижаться. Не ждите его каждый день у окошка, у Вас тоже есть жизнь помимо него.
С уважением Елена.
Ирина 2020-08-04 18:15
Елена., здравствуйте, а то что он не хочет вступать в брак это о чем говорит?

и детей нужно в браке рожать. Я вот не могу через себя переступить и без мужа рожать. Неуверенно себя чувствую.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-04 23:00
Ирина, если верно написан Ваш возраст, то Вам 38 и ему примерно столько же (плюс минус). Скорее всего у него за плечами были другие женщины, отношения, может, и бракили совместное проживание с женщиной и скорее всего от брака у него сложилось неприятное впечатление. Если бы ему было около 20, тогда можно было бы говорить, что он боится ответственности, а здесь скорее всего негативный опыт.
Если детей хочет, то потом можно его убедить о преимуществах житья в браке.
С уважением Елена.
Ирина 2020-08-05 21:30
Елена.
Здравствуйте.
Звонил сегодня и пришли к тому, что он не встретил еще ту самую женщину.
Очень грустно, конечно.
Стараюсь не расстраиваться.

Главное не страться ему нравится и бегать за ним.

Надо как то отпустить его .
Но как? Ведь у меня есть чувство и привязанность
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-05 22:39
Ирина, вот Вы все и выяснили. Конечно, такое услышать не очень приятно, тем более, что у Вас к нему есть симпатия.
Вы все правильно рассуждает: надо отпустить его и не бегать за ним. Вначале очень неприятно и надо это время перетерпеть, пережить, не пытаться притупить в себе боль, она сама вскоре пройдет. Он не последний мужчина на земле. Надо, чтоб чувства были взаимны и Вы это знаете.
Терпения Вам и удачи!
Ирина 2020-08-27 00:59
Елена Николаевна!

Добрый вечер.
Не получается у нас расстаться.
Я не могу преодолеть себя.
Мы вновь встречаемся, хотим детей.
Но я боюсь, что не смогу родить ему ребенка и он окончательно меня бросит.
Гинеколог говорит, что у меня проблема может быть не гинекологическая, а психологическая, то, что не могу забеременеть.

Что вы думаете поэтому поводу?

Спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-27 07:45
Ирина, здравствуйте!
Он всё-таки решил, что нашел ту самую и эта Вы? Вы же в браке детей хотите, вот и самоблокировка у Вас.
Бояться не надо, тем более по гинекологии все в порядке, к тому же дети, бывают, долго не появляются даже у совершенно здоровых людей, они появляются в свое время.
С уважением Елена
Ирина 2020-08-27 08:48
Елена, доброе утро.
Да в браке хочу детей
А ещё он меня уже столько раз бросал, что боюсь опять бросит и страх.
Врачи ЭКО предлагают, он против.
Ему говорю давай распишемся без шума, может блок стоит, что дети дБ в браке.
Меня даже родные не поймут и будут осуждать и переживать.
Потому что одной тяжело поднимать детей.
Даже элементарно, когда малыш маленький ещё. нужна помощь.
Я не про материальную говорю.

Про здоровье тоже не понятно, типо возраст уже.
Заставить его жениться это утопия.
Надо наверно блок снимать. В как?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-27 09:18
Ирина, брак не даёт гарантии, сто мужчина не уйдет. А рожаете Вы не для родственников, для себя и они все сидеть с родителями ребенком не будут. Всегда найдется тот, кто осудит, на это не надо даже обращать внимание.
Вы вместе живёте с тем мужчиной?
Ирина 2020-08-27 09:47
Сейчас нет, живём отдельно.
Но ездим к друг другу по выходным.
Он с работы в 21 приходит, а уходит в 6.30.
А я дома маме на даче помогаю и три раза в неделю подрабатываю рядом с домом.

Но он считает, что из за того что я с в ним не живу, он отдаляется и отвыкает.
По идее, если мужчина хочет жить вместе, он замуж ее зовёт.
Сам он особо не инициирует, что бы мы съехались.
Но если я предлагаю приехать к нему на выходных он радуется.

Он весь такой независимый.
Это я без него скучаю.
А он сдержан и такой сильной привязанности нет

А с другой стороны у нас очень эмоциональные и яркие встречи в этом месяце.
За неделю накапливается все, соскучивается сильно.
Я прям чувствую это.
Поэтому не знаю как лучше то.

Жить вместе или видеться по выходным?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-27 13:14
Ирина, а замуж он по каким не хочет причинам, как объясняет свое нежелание? Если родиться ребенок, а с ним что-то случается, то возникнет много проблем у его же ребенка. Да и вообще много проблем юридических возникает.
Ирина 2020-08-27 14:00
Говорит сейчас не хочу.
Потом.

Роди мол сначала.

А я боюсь, не смогу.

2 года не получается.
Но я и обследования не проводила и не отслеживала овуляцию.

Но так большинство делают и нормально
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-27 15:28
Бояться, что не сможете родить не надо, если хотите этого.
Если Вы готовы к рождению ребенка, предложите ему вместе сходить в больницу, чтобы проверить свое здоровье. Если сам не хочет идти, пусть пойдет с Вами или по крайней мере поучаствует финансово - пусть он привыкает быть вместе, решать совместные проблемы, строить совместно планы. Когда пойдете в больницу, наверняка будут спрашивать: это Ваша жена, муж, - это натолкнет на мысли о женитьбе, по крайней мере заставит задуматься лишний раз.
Там Вы увидите, действительно ли он хочет быть вместе или это только разговоры. Начните спит действовать и посмотрите на его реакцию.
М уважением Елена.