Муж хочет вернуться

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Перед новым годом от меня ушел муж, сказал, что влюбился. У нас 2 детей, в браке почти 10 лет. Все это время очень сильно любил меня, ревновал. Были конечно какие то ссоры. Но потом он почему то подумал что я к нему охладела, и разлюбила. За это время за мной стал ухаживать мужчина с работы, младше меня на 7 лет. Говорит, что готов жениться и воспитывать моих детей. С мужем по началу ругались, потом стали хорошо общаться, даже случается секс. И сейчас недавно, он сказал, что ушел от любовницы после 5 месяцев проживания с ней. Хочет вернуться в семью, но чувства сказал и ко мне и к любовнице. Оставил на время жить ее в своей квартире, пока та не найдет жилье. Говорит что постарается потушить чувства к ней, не хочет чтоб детей воспитывал чужой мужчина. И если ещё раз что то подобное повториться, будет стараться побороть в себе. Но я должна быть ласковой и покладистой, не ругаться с ним. Хотя он очень переменчивый человек.
Не могу разобраться в себе, что делать в данной ситуации? С одной стороны, столько прожили вместе, и дети хотят быть с папой. Но это предательство. И если я сейчас не приму его, он вернётся к ней. Чувства все равно к нему есть. Боюсь только чтоб не повторилось все опять.
С другой стороны есть мужчина который готов на все, и ждёт развода, плюс делает всё как я скажу, подстраивается под меня. Но сильных чувств к нему нет, хотя симпатия и теплота присутствуют. Но его я практически не знаю, может это все слова и красивая картинка. Стала очень нервной, не могу спать по ночам.
Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-26 22:14
Здравствуйте.
Когда Вы, зная своего друга, не можете определить цель его настойчивого контакта с Вами, то откуда нам знать это. Тем более, в кратком описании от 3-го лица.
Проще всего Вам определиться со своей целью данного общения и отсюда уже плясать. Любой новый выбор - это всегда потеря не только недостатков прежнего союза, но и явных преимуществ. Как и с новым партнером - принятие его целиком со всеми потрохами.
У мужчин привлечение лиц женского пола в крови. Когда Вы свободны и доступны, завоевывание Вас дает немало плюсов к статусу альфасамца. Но со временем все может поменяться.
Вы сомневаетесь в муже и не уверены в друге. Думаю, не стоит циклиться ни на том, ни на др мужчине. Близкие отношения - это не бизнес, где мы вымеряем преимущества и перспективы. Для начала чувственных взаимоотношений - это плохой признак. Настоящая любовь не оставляет нам выбора. Мы ныряем в нее с головой, как единственно возможные отношения. Если вы еще не вместе, значит что-то не то и со вторыми отношениями. Выходите на телеконсультацию по скайпу и будем разбираться что тут не так.
Таша* 2020-05-27 08:06
Спасибо Вам!