Проблемы в семье

Спрашивает: Kari
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я хотела бы поделиться семейными проблемами и понять, как быть дальше. Я живу с мужем 3 года, 3,5 месяца назад родилась у нас дочь, которую я безмерно люблю. Отношения с мужем всегда были положительными, он заботлив, умён, с ним весело и приятно проводить время. К слову, у мужа уже есть 2 детей от предыдущих семей. С момента, как я забеременела, он вёл себя ужасно, ему стало скучно со мной, он не пытался меня понять, был холодным, а когда мы ругались, уходил гулять с друзьями по кабакам, что мне не нравилось и за весь период, чтобы сохранить свои нервы, я уезжала от него к друзьям. К сожалению, мои родители живут в другом городе, и идти мне, грубо говоря, некуда. Он возвращал, обещал измениться. Но я чувствовала, что он потерял мотивацию в отношениях, больше не пытается провести со мной как можно больше времени, не заботится. После рождения дочки стал вести себя лучше, любил её, заботился, да и у нас отношения стали лучше. Конечно, без ссор не получается. Но здесь надо сказать, что и у меня характер не подарок, а наоборот. В общем, со мной безумно сложно. Вчера он приехал с дачи и лёг спать рано, а я залезла в его телефон и случайно в архивах на почте нашла письмо! Женщине, которая предоставляет скксульные услуги, извращённые! Где он пишет, что он хотел бы встретиться и как. Было это меньше месяца назад. К слову, муж с изменах уличён не был, домой после работы, смс и звонки не находила. Не думала, что меня коснётся такая проблема, ведь он всегда говорил, что наша жизнь его устраивает, а ещё!, что никакие сексуальнын извращения ему не нравятся, когда я предлагала. А теперь он пытается решить все вне семьи. Если бы не было ребёнка, меня бы уже в его доме не было. Я разбудила его, показала, на что получила поток абсурда: это писал не я, где ты это накопала, хватит лазать в телефоне. И это прям с агрессией, то есть, ясное дело, виноват. Как вести себя дальше непонятно. Если измена по факту, лучше уходить, простить не смогу. В силу характера. На словах прощу, но при каждом удобном случае буду тыкать, мучая его и себя. Это предательство. Ещё раз повторюсь, в данном случае мне не меня жалко, а дочь. Очень не хочется её без отца оставлять, но, и, конечно, обрекать себя и её на жизнь много качества. Помогите, пожалуйста, разобрать мысли в голове и выяснить, как вести себя.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-19 22:47
Здравствуйте.
Действительно, во время беременности жены и после родов у мужчин сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в Вас новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя.
Как сам мужчина объясняет свое изменения поведения?
Попробуйте пойти к семейному психотерапевту (можно одной) и разобраться, что происходит в Ваше семье.